21 ноября начнётся продажа Toyota RAV4

18.11.2015 17:43

С 21 ноября в российских дилерских центрах появится обновлённая Toyota RAV4, которая уже выпускается на японском производстве. Эта информация поступила из официального пресс-релиза автопроизводителя.

Вид кузова стал более мужским

Вид кузова стал более мужским

Модернизированный автомобиль получил иную форму переднего и заднего бампера, решёток радиатора, светодиодную оптику как на передних, так и на задних фонарях. Фары ближнего и дальнего света также оборудованы светодиодами. Кроме того, техническая оснащённость модели включает в себя камеры кругового обзора, которые позволяют получить панорамный вид, ABS, BAS, EBD, антипробуксовочную систему, датчики давления в шинах, доступ в салон без ключа и пакет активной безопасности Safety Sense. Опциональная комплектация включает в себя адаптивный круиз-контроль, систему автоматического торможения и слежения за полосой движения.

Внутри салона заметна улучшенная шумоизоляция, а комфортную езду обеспечивают настройки подвески. Также внутри находится новая приборная панель на дисплее, мультимедийная система и кожаный руль. Сам кузов выполнен достаточно прочным, сильным и агрессивным, что обусловлено возвратом к острым углам в дизайне. Салон модели обит кожей, которая предлагается в четырёх цветовых вариантах. В рамках программы адаптации автомобиля к российским условиям эксплуатации, был создан специальный зимний пакет, который включает в себя обогрев сидений, руля, ветрового стекла, салона, а также подогреватель для дизельных двигателей. В багажном отделении была уменьшена высота порогов, дверь получила электрический замок, а объём отделения увеличился до 577 литров.

Предложение силовых агрегатов будет включать две бензиновые версии объёмом 2 и 2,5 литра и мощностью 146 и 180 лошадиных сил, а также 2,2-литровый дизель с турбиной в 150 лошадиных сил. Они будут работать с тремя типами КПП – механической, автоматической и вариатором.

Погрузочная высота багажника уменьшилась

Погрузочная высота багажника уменьшилась

В России будут доступны шесть комплектаций RAV4 – Классик, Стандарт, Комфорт, Элеганс, Престиж и Престиж безопасность. Цены стартуют с 1,099,000 рублей, что несколько меньше, чем у текущей версии, которая стоит от 1,255,000 рублей. Напомним, что уже с 2016 году россиянам будут доступны машины петербургской сборки.

Новинка обещает быть популярной, поскольку текущая версия RAV4 находится на четвёртом месте среди популярных кроссоверов в РФ.

Автор: Янина Осадчая