На Петербургском заводе будут выпускать Toyota RAV4

16.11.2015 15:06

С сегодняшнего дня начинается производство кроссовера Toyota RAV4 на заводе в Санкт-Петербурге. Это случилось после двухнедельного перерыва, когда производственные мощности были остановлены из-за необходимости завершить все подготовительные процессы.

Новинку можно купить со скидкой до конца 2015

Новинку можно купить со скидкой до конца 2015

Эта машина адаптирована специально для российских условий. Начало приёма заявок на новинку стартовало 15 ноября и до конца месяца покупателям предлагается специальная скидка, а сама машина появится у хозяев в начале следующего года. Цена на базовую комплектацию начинается с одного миллиона рублей.

По мере выпуска машины, производственные мощности завода увеличатся к концу 2015 года. В результате с конвейера будет сходить около 100 тысяч транспортных средств в год. Как раз для таких целей количество рабочих мест на автозаводе было увеличено на 800 должностей, а количество инвестиций в расширение составило почти 6 миллиардов рублей. Вместе с тем планируется и увеличение объёмов продаж в следующие два месяца. Напомним, что с этой целью японский автопроизводитель увеличил количество дилерских центров.

Новый кроссовер RAV4 является спортивным автомобилем с некоторыми внешними изменениями. В частности, машина получила новый бампер, радиаторную решётку, а также обновлённый перед. Внедорожник доступен с полным или передним приводом, а также несколькими вариациями силовых установок – бензиновыми 2 и 2,5-литровыми, а также 2,2-литровым дизелем. Силовые установки могут работать как с автоматической коробкой переключения передач, так и с «механикой» или вариатором. Кроме того, транспортное средство достаточно удобно контролировать на дороге. По всем этим причинам новинка обещает быть достаточно популярной.

На заводе в Санкт-Петербурге также идёт сборка новой Camry. За прошлый год было продано 33 тысячи экземпляров модели, а за прошедшие девять месяцев текущего года в России было реализовано 72 тысячи транспортных средств Тойота. Напомним, что фабрика работает с 2007 года.

Обновление RAV4 было представлено в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке. А последнее (четвёртое) поколение машины вышло ещё в 2012 году.

Автор: Янина Осадчая