Volkswagen собираются открыть склад запчастей на Южном Побережье

19.07.2015 06:58

Американское отделение Volkswagen Group потратит 6,8 млн $, чтобы открыть дистрибьюторский центр в Сакраменто, штате Калифорния. Этот центр позволит обслуживать дилеров возле Тихого океана и к северо-западу от Калифорнии, заявили в компании сегодня.

Volkswagen service center

Склад будет иметь площадь 143,000 квадратных футов, что позволит разместить там более 43,000 типов автозапчастей. Всего 28 рабочих будут обслуживать 84 дилерские компании Volkswagen и Audi в шести штатах. Объект планируют открыть во втором квартале следующего года.

Инвестиционный план Volkswagen включает в себя инвестиции 7 миллиардов долларов для поддержания операций в Северной Америке до 2019. Компания также расширяет своё сборочное производство в городе Чаттануга, необходимое для сбора среднеразмерного внедорожника, который поступит в продажу в следующем году. Для этого компания нанимает 200 инженеров для нового центра разработки продукта, чтобы лучше удовлетворить свою продукцию на рынке США.

«Это новое предприятие является свидетельством приверженности Volkswagen Group к американской аудитории. Мы хотим обслуживать свою дилерскую сеть и клиентскую базу на западном побережье как можно более эффективно», — сказал Ян Бур, исполнительный вице-президент группы по продажам и услугам в Volkswagen Group America. — «Мы по-прежнему сосредоточены на развитии рынка США через эти стратегические инвестиции».

Автор: Елена Красилова