Volkswagen выведет на рынок новый гибридный автомобиль

19.07.2015 14:48

Известный немецкий бренд Volkswagen заявил о запуске новой модели в линейке гибридных автомобилей. Уже этой осенью в Великобритании появится новая версия восьмого поколения Passat GTE, хотя уже сейчас в некоторых странах стартовали предварительные продажи. Главная отличительная черта нового автомобиля: очень экономичный силовой агрегат и низкий расход топлива. Чтобы преодолеть 100 км пути понадобится менее двух литров. При этом общая мощность двух двигателей Passat GTE 2015: электрического и бензинового составляет более 200 лошадиных сил, а заряда батареи хватит практически на 50 км. Гибридный автомобиль способен всего лишь за 7,4 (кузов седан) — 7,6 (кузов универсал) секунды развить скорость до ста километров в час.

Внешний вид автомобиля

Индивидуальные преимущества

В комплектации нового автомобиля установлен мотор двигателей нового поколения серии EA211, который был представлен на недавнем профильном конгрессе. А 16-клапанный мотор весом практически в 103 кг состоит из четырёх жёстких алюминиевых цилиндров. Благодаря трехфазному синхронному электромотору, который образует общий блок с шестиступенчатой коробкой передач DSG для гибридного привода, в автомобиле развивается мощность 115 л. с., а в определённом заданном диапазоне развивается максимальный крутящий момент 250–400 Нм.

Новая комплектация

По словам представителей компании, кроме мощных технических характеристик, новый автомобиль Passat GTE имеет отличную комплектацию. Кроме систем оповещения водителя, автоматической парковки и торможения, машина также оборудована светодиодными фарами, датчиками света и дождя. Новый гибридный автомобиль Volkswagen может начинать движение в электрическом режиме, хотя в принципе запрограммированы 4 модели управления. Второй вариант — такой ход можно запустить с помощью кнопки на центральной консоли. Новый Passat в полной мере позволяет наслаждаться преимуществами электронной мобильности и покрывать большие расстояния благодаря тщательно продуманному дуэту бензина и электричества.

Салон

Внешний вид

Новая модель Passat отличается от предыдущих моделей линейки. С одной стороны — это очень практичный электрокар с нулевым уровнем выбросов, а с другой — элегантный крейсер, который способен потреблять определённый расход топлива. На машине установлены семнадцатидюймовые диски и передний бампер со светодиодными дневными ходовыми огнями, а радиатор и боковые стёкла сверкают хромированной отделкой. В салоне также произошли некоторые изменения — появилась усовершенствованная мультимедийная система с более широкими возможностями. Например, контролем над многофункциональными возможностями гибридного привода. Также разработчики установили универсальный руль с кожаной отделкой и декоративной строчкой голубого цвета, а также добавили подсветку такого же оттенка. Удобные передние кресла отличаются большим комфортом. В салоне присутствуют и другие декоративные детали — глянцевые и алюминиевые вставки, которые подчёркивают особенность модели.

Автор: Александр Фоменко