Porsche освежил кроссовер Macan серией обновлений для 2016 модельного года

05.11.2015 21:16

Porsche улучшил модель Macan полностью светодиодными фарами, обновил информационно-развлекательную систему и произвёл косметические правки.

Модель подверглась изменениям

Модель подверглась изменениям

Macan совсем недавно получил новую мощную версию GTS, но, как кажется, это не единственное нововведение, которое автопроизводитель запланировал на следующий год, потому что базирующаяся в Штутгарте компания объявила, что все модели в стандартной комплектации будут теперь поступать с новейшей системой Porsche Communication Management (PCM). Самый новый выпуск этой мультимедийной системы делает возможным использование семидюймового сенсорного дисплея с высоким разрешением экрана и поддержкой функции мультитач, Bluetooth, карт SD, USB-входом, точкой доступа Wi-Fi и приложением Apple CarPlay.

Кроме того, дополнительный пакет оборудования для системы освещения Porsche Dynamic Light System Plus (PDLS Плюс) в настоящее время включает поворотные фары Full LED, в которые благодаря основной динамической лучевой системе (с применением видеокамеры) автоматически вносятся необходимые коррективы при движении в ночное время. Используя навигационные данные, предоставленные системой PCM автомашины, перекрёстный свет активирует дополнительный источник освещения, для того чтобы гарантировать оптимальную освещённость участка, в который машина поворачивает.

Внешний вид машины имеет косметические правки

Внешний вид машины имеет косметические правки

Готова к эксплуатации версия Macan Turbo и несколько новых специальных пакетов, которые привносят в модель косметические правки как внутри, так и снаружи. Интерьерный комплект включает в себя расширенную отделку салона алькантарой с контрастным швом, надпись Turbo, размещённую на подголовниках, дверные пороги с подсветкой и вклейку декоративной строчки цвета Rhodium Silver или Garnet Red в дверные панели, панель приборов и сиденья.

Салон автомобиля отделан алькантарой с контрастным швом

Салон автомобиля отделан алькантарой с контрастным швом

Что касается экстерьерного пакета, то он содержит новые двухцветные 21-дюймовые колёса, полученные от модели 911 Turbo, эффектные глянцевые чёрные воздухозаборники и боковые пластины, привлекательные боковые зеркала спортивного дизайна, выхлопные трубы чёрного цвета для новой спортивной выхлопной системы наряду с дымчатыми задними фонарями и аккуратными полосками на задней панели нижней части кузова и на боковых стёклах.

Наконец, автопроизводитель будет предлагать версию для 2016 года с дополнительными цветами лакокрасочного покрытия кузова, с опцией рулевого колеса, обшитого алькантарой и с подогревом, а также свежей декоративной прострочкой обивки контрастного цвета и новыми дополнительными альтернативными оттенками для центральной консоли.

Новейшая информационно-развлекательная система — одно из самых значимых изменений

Новейшая информационно-развлекательная система — одно из самых значимых изменений

Обновлённый Macan в Германии уже доступен для заказа и забрать его можно будет у дилеров в начале 2016 года по следующим ценам: 61 143 евро за версию Macan S, 60 548 евро за дизельный Macan S, 73 400 евро за комплектацию Macan GTS и 83 753 евро за первоклассный Macan Turbo.

Автор: Иван Сидоров