До начала продаж Hyundai Tucson в России ждать осталось недолго

15.11.2015 02:15

Новые модели Hyundai Tucson ранее были замечены в некоторых российских автодилерских центрах. Теперь же компания Hyundai официально распространила тизер с указанной датой начала продаж 16 ноября 2015 года. Хотя автомобиль на изображении скрыт синим покрывалом, его передняя часть, решётка радиатора и особенно оптика указывают на третье поколение Hyundai Tucson, предыдущая версия которого продавалась в РФ под кодировкой ix35.

Под покрывалом явно просматривается Hyundai Tucson

Под покрывалом явно просматривается Hyundai Tucson

По просочившейся ранее информации, новая версия кроссовера будет поставляться покупателям в Российской Федерации в четырёх доступных модификациях: Start, Comfort, Travel и Prime, а цена немногим больше стоимости ix35, то есть примерно от 1,2 млн руб.

Российский покупатель сможет выбирать из четырёх вариантов двигателя: два атмосферных агрегата на бензине с рабочим объёмом 1,6 и 2,0 л будут иметь мощность, соответственно, 132 и 150 л. с., турбодвигатель объёмом 1,6 л, показывающий 177 л. с., а также двухлитровый дизель, демонстрирующий выходную мощность 186 л. с. Будут доступны два типа коробки переключения передач — механическая и автомат.

Новый кроссовер на одном из автошоу

Новый кроссовер на одном из автошоу

Базовая версия нового кроссовера предлагает потребителю хороший пакет доступного оборудования: фронтальные и боковые подушки безопасности, а также шторки для переднего пассажира и водителя общим количеством шесть штук, подогрев обеих передних сидений, кондиционер, современная аудиосистема, новый оригинальный дизайн противотуманных фар и дневные ходовые огни с LED-источниками света. Электронная система стабилизации (ESP) возьмёт управление на себя в нужный момент, система-помощник при трогании на подъёме и управление торможением при спуске будут хорошим подспорьем любому водителю в соответствующих ситуациях.

Более дорогие модификации оснащаются подогревом и системой регулировки усилия рулевого колеса, подогревом задних сидений, обогревом на лобовое стекло, надёжным круиз-контролем, световыми датчиками и датчиками парковки, новой мультимедийной системой с восьмидюймовым дисплеем, системой навигации GPS и камерой заднего вида. Двухзонный климат-контроль настраивается автоматически, температура настраивается отдельно для пассажиров, отдельно для водителя. Клиентам, несомненно, понравится панель приборов Supervision и будут полезны смарт-система автоматической парковки, система-помощник для мониторинга «мёртвых зон» обзора и электромеханический стояночный тормоз. Клиенты дополнительно смогут заказать панорамную крышу с люком, автоматическую систему экстренного торможения (AEB) и систему удержания машины в полосе движения.

Высокий уровень отделки салона

Высокий уровень отделки салона

Кроссовер ix35, который является предшественником Tucson в России, имел высокий уровень продаж. По уровню реализации в октябре автомашина оказалась на 12-й позиции, всего было продано 2 348 авто.

Автор: Иван Сидоров