Каким будет кузов нового Mercedes-Benz E

20.10.2015 20:13

Новое поколение Mercedes-Benz E-класса поступит в продажу в следующем году. Новинка должна создать конкуренцию для Audi A6 Allroad.

Кузов нового седана Mercedes-Benz E-класса

Кузов нового седана Mercedes-Benz E-класса

Премьера нового поколения Mercedes-Benz E-класса постепенно приближается, мир официально увидит автомобиль на Детройтском автосалоне в январе. Ещё до официального показа мы имеем первые фотографии кузова.

Фотографии демонстрируют седан, который миру будет представлен первым. Он также первым поступит в продажу, а произойдёт это весной 2016 года. Модель с внутренним обозначением W213 хорошо известна на европейских дорогах, тестирование прототипа происходило в окрестностях чешского города Пльзень.

За основу автомобиля взята платформа MRA с приводом на задние колёса, которая известна по нынешнему классу C. В случае класса E такая архитектура должна способствовать снижению веса с разницей в 100 килограмм между поколениями благодаря широкому использованию высокопрочной стали и алюминия. Платформа будет использоваться в будущем для 10 моделей, благодаря своей универсальности может стать основой для спортивного автомобиля или кроссовера.

Одно из первых фото предстоящего седана класса E компании Mercedes-Benz

Одно из первых фото предстоящего седана класса E компании Mercedes-Benz

Дизайн нового E-Class отслеживает те же тенденции, что и самые новые модели Mercedes, уверенно можно сказать, что во многом он вдохновлён модельными рядами C и S. Опять же двойное предназначение передней части — спортивная и элегантная. Седан, по имеющимся сообщениям, вытянется до 4,950 мм (+75 мм), если сравнивать с предыдущим поколением.

В связи с постоянной жёсткой борьбой с Audi и BMW, новый Mercedes E-класса оснастят действительно «тяжёлым вооружением». Автопроизводитель подтверждает использование новых светодиодных фар, которые регулируют пучок света сообразно текущим условиям, автоматической системы парковки с помощью смартфона и надувных ремней безопасности, чтобы лучше защитить водителя и пассажиров в случае аварии. Особенностью является и система связи между автомобилями Car-to-X, благодаря которой, автомобили, оснащённые такой системой, смогут взаимно предупреждать друг друга о надвигающейся опасности.

Седан, безусловно, не единственный предложенный вариант нового E-класса. Все актуальные варианты кузова будут постепенно заменены, покупатели могут рассчитывать на универсал, кабриолет, купе и удлинённый седан (на сегодняшний день исключительно для Китая), которые могли бы иметь название Mercedes-Maybach. Новинкой предложения также будет наполовину внедорожная модель с внутренним обозначением X213. По имеющейся информации, это будет универсал, значительно отделанный пластиком, в духе Audi A6 Allroad. На рынок E-класс в версии Scout поступит в 2017 году.

Автор: Иван Сидоров