Стали известны новые подробности о кроссовере Lotus 3-Eleven

31.07.2015 13:31

Вчера генеральный директор концерна Lotus Жан-Марк Галс рассказал журналистам одного из зарубежных авторитетных автомобильных интернет-изданий некоторые подробности относительно технических характеристик нового кроссовера компании Lotus 3-Eleven.

Внешний вид автомобиля

Согласно информации, прозвучавшей из уст руководителя автопроизводителя, «паркетник» будет иметь дизайн, характерный для всех автомобилей производителя. Также Галс отметил, что новинка получит некоторые черты от модели Elite 1974 года выпуска.

По словам руководителя автоконцерна, специализирующегося на производстве суперкаров, 3-Eleven по своим размерам не будет превышать габариты Порше Макан. Однако, в отличие от своего основного конкурента, новый кроссовер будет немного шире и ниже, а его снаряжённая масса составит на 200–300 килограмм меньше, чем вес Макан. Исходя из таких характеристик, специалисты предполагают, что при создании автомобиля будут использоваться современные сверхлёгкие материалы.

Вид автомобиля сбоку

На сегодняшний день представители компании не разглашают информации относительно линейки силовых агрегатов для нового паркетника. По мнению ведущих специалистов мирового автомобильного рынка, автомобиль может получить несколько модификаций четырёхцилиндровых моторов. Кроме того, существует большая вероятность того, что в подкапотном пространстве Lotus 3-Eleven разместится высокопроизводительный шестицилиндровый V-образный двигатель. Также аналитики не исключают выпуск компанией гибридной версии кроссовера этой модели.

Как заявляет Жан-Марк Галс, если все работы по созданию авто пойдут по плану, то новинка появится на китайском рынке уже к 2020 году. В случае же успеха «паркетника» в Поднебесной компания может выпустить и европейский вариант автомобиля.

Автор: Александр Фоменко