Редизайн Jeep Grand Cherokee откладывается

27.06.2015 03:05

Генеральный директор компании Jeep заявил, что обновление культового внедорожника откладывается до 2018–2019 годов. Напомним, что изначально презентация переделанного Grand Cherokee планировалась на 2017 год.

Мэнли объявил, что обновлённый кроссовер задерживается

Мэнли объявил, что обновлённый кроссовер задерживается

Майкл Мэнли также сообщил, что продажи компании в этом году возросли на 20%. Это значит, что бренд к концу года может продать 1,2 миллиона автомобилей. А уже к 2018 году ожидается, что Jeep достигнет числа 1,9 миллиона продаж в мире. Именно цель предусмотрена пятилетним планом развития корпорации FCA.

Пресса отмечает свои опасения по поводу того, что задержки могут коснуться не только Jeep, а и других марок корпорации Fiat Chrysler Automobiles’. Серджио Маркионне, генеральный директор FCA, заявил, что отсрочка релиза нового Grand Cherokee связана с процедурными моментами. В частности, презентация будет отложена на неопределённый отрезок времени для того, чтобы инженеры смогли пересмотреть базовые характеристики автомобиля. Также обещают, что перед полным редизайном модель будет «немного обновлена».

Перед обновлением модель пройдёт пересмотр технических характеристик

Перед обновлением модель пройдёт пересмотр технических характеристик

Также на неопределённое время откладывается и релиз переделанного Grand Wagoneer, который изначально должен был быть презентован осенью 2018. Однако руководство корпорации утверждает, что подготовка нового Jeep Wrangler идёт полным ходом.

Внешнее строение обновлённого Cherokee будет напоминать более дорогую и габаритную модель – Grand Wagoneer. Это было сделано для того, чтобы составить конкуренцию люксовым кроссоверам, в частности, Range Rover. Особые планы FCA имеет на Северную Америку, где будет запускаться люксовый кроссовер. Ожидается, что это позволит увеличить продажи компании на континенте, поскольку сейчас они составляют всего лишь 4%.

Wagoneer станет конкурентом Range Rover

Wagoneer станет конкурентом Range Rover

Маркионне подчеркнул, что увеличение товарооборота компании и завоевание люксового сегмента должно опираться на местное производство на главных рынках сбыта. Поэтому два месяца назад в Бразилии началось производство Renegade, а этой осенью должен стартовать выпуск Cherokee в Китае.

Автор: Янина Осадчая