Honda Civic 10-го поколения начнут продавать в середине ноября

11.11.2015 15:10

Автопроизводитель предвещает ажиотаж, когда в середине ноября Honda Civic 2016 модельного года появится в американских автосалонах.

Экономичный седан с высокой динамикой вождения

Экономичный седан с высокой динамикой вождения

Компания готовится выпустить на рынок целую линию моделей Honda Civic 10-го поколения, состоящую из седана, купе, 5-дверной модели, версии Si и нового Type R, который может похвастаться новейшим спортивным дизайном. Седан как раз дебютирует на рынке первым в середине ноября, затем зимой появится купе, а пятидверный хетчбэк, модели Si и Type R выйдут на рынок в 2016 году.

Седан Honda Civic 2016-го модельного года поставляется со светодиодные фарами спереди, в то время как сзади установлены C-образные задние фонари, придающие выразительность внешнему виду автомобиля. За задними дверьми есть два дополнительных окна, чтобы оттенить угол задней линии крыши.

Передняя часть выделяется новыми светодиодными фарами

Передняя часть выделяется новыми светодиодными фарами

Новое поколение щеголяет большей шириной и длиной кузова, но имеет более низкую линию крыши. По сравнению с предыдущей версией Civic применяются улучшенные материалы для сидений и в целом для отделки салона.

Новая Honda Civic также имеет ряд дополнительных функций комфорта, таких как запуск с помощью пульта дистанционного управления, новый климат-контроль, беспроводная зарядка телефона и воспроизведение аудио с помощью Apple Car Play и Android Auto, а ещё функции безопасности, такие как Lane Assist и адаптивный круиз-контроль. Наряду с этим в новом поколении имеется также новая функция Honda Sensing, которая позволяет водителю получить помощь, если он упустит что-то из виду на дороге.

Задней части уникальности придают оригинальные фонари C-формы

Задней части уникальности придают оригинальные фонари C-формы

Комплектации EX-T, EX-L и топ-версия модификации Touring имеют турбированный 1,5-литровый двигатель с прямым впрыском наряду с автоматической коробкой передач CVT. Пользующаяся особой популярностью модель LX получит 2-литровый четырёхцилиндровый двигатель DOHC i-VTEC, который сопряжён с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач или автоматической коробкой передач CVT при дополнительном заказе. Эту комплектацию можно приобрести начиная с 18 640 долларов.

Новый седан Honda Civic 2016 года — это отличный выбор не только с точки зрения его внешнего облика и возможностей под капотом, но и ввиду эффективного использования топлива.

Автор: Иван Сидоров