Что нам готовит обновлённая Honda Accord Coupe

11.08.2015 11:58

Лазерные фары, агрессивный дизайн крыльев кузова, модификация шасси и рулевого управления – это только некоторые из изменений, которые мы увидим в обновлённом купе Honda Accord.

Машина ориентирована в первую очередь на рынок США

Машина ориентирована в первую очередь на рынок США

В первую очередь изменения в модели коснётся рынка Соединённых Штатов, поскольку именно там традиционно очень богатое предложение кузовов купе, особенно в сегменте машин среднего размера и компактных авто. Поэтому и Honda в 2016 году представит улучшенную Accord в престижном кузове.

Модернизация автомобиля несёт с собой как визуальные, так и технические изменения. Однако переделанную двухдверную Хонду мы сможем увидеть только через несколько дней после презентации обновлённого седана Accord. Масштаб изменений довольно значительный, что в большей степени связано со спортивной ориентацией двухдверной модели.

Кузов стал более агрессивным и спортивным

Кузов стал более агрессивным и спортивным

Из внешних изменений можно отметить футуристические диодные фары, которые визуально являются продолжением контура решётки радиатора. Кроме этого, агрессивности в дизайн кузова добавляет новый передний бампер с большим количеством острых краёв. Задняя часть тоже получила новую оптику, а также более яркий бампер с аэродинамическими вертикальными срезами. Максимальная комплектация в довесок получит большие 19-дюймовые колёсные диски.

Также ожидается расширение линейки цветов кузова, в частности, появятся два оттенка, которых нет у седана – это Still Night Pearl и Deep Blue Opal Metallic. Интерьер получит новую отделку в чёрном цвете, а также металлические элементы в декоре. Кроме этого, изменилась графика приборов на приборной панели. Наряду с вышесказанным, купе получит новые настройки шасси и рулевого управления, механические адаптивные амортизаторы Amplitude Reactive Damper, гидравлические сайлентблоки рамы и тормоза.

Интерьер сочетает в себе стильный чёрный цвет с металлическими вставками

Интерьер сочетает в себе стильный чёрный цвет с металлическими вставками

Под капотом у авто ничего не изменилось. Основная комплектация по-прежнему имеет четырёхцилиндровый двигатель 2,4 DOHC i-VTEC Earth Dreams с мощностью 138 кВт и возможностью выбора между шестиступенчатой «механикой» и бесступенчатой трансмиссией. Шестицилиндровый 3,5 SOHC i-VTEC развивает мощность в 207 кВт и в сочетании с шестиступенчатым «автоматом» имеет функцию отключения половины цилиндров. Предлагается также и механическая коробка передач.

Силовая установка осталась прежней

Силовая установка осталась прежней

Автор: Янина Осадчая