Top Gear и Amazon Instant Video борются за Стига

12.08.2015 22:04

Таинственный гонщик Стиг из Top Gear уже обрёл популярность во всём мире. Теперь его поклонники могут спать спокойно – персонаж обязательно появится на экранах снова, вот только непонятно в какой программе.

Ещё нет сведений о том, кто станет новым Stig

Ещё нет сведений о том, кто станет новым Stig

Автолюбители со следующего года могут рассчитывать сразу на два интересных автомобильных шоу – обновлённый Top Gear, сформированный вокруг Криса Эванса, и новую интернет-программу от Amazon с участием Кларксона, Хаммонда и Мэя. Однако, оба шоу собираются бороться не только за зрителей, но и за таинственного тест-пилота.

Гонщик в маске, известный под ником Стиг, был одним из самых важных и любимых персонажей программы. Именно поэтому в BBC хотели бы сохранить его в своём шоу, но и троица бывших модераторов Top Gear не прочь переманить героя к себе.

Британский таблоид Daily Mirror подтвердил, что пилот появится в новом шоу, только пока не известно, в каком качестве. В то же время Энди Вилман говорит о том, что находится в поиске новых фигур для тест-драйвов в интернет-передаче. Следовательно, обе команды борются за человека, скрытого под шлемом. Кларксон и компания проявляют большой интерес к личностям Марка Уэббера – бывшего пилота Формулы-1, и Дженсона Баттона. При этом оба эти имени уже всплывали в связи с новым Top Gear.
В свою очередь, Крис Эванс выражает пожелание создать «женского» Стига, что понравилось руководству канала. Эту роль могли бы освоить немецкие гонщицы Сабина Шмиц или Сьюзи Вольф. К последней также проявляет интерес «культовая троица» ведущих.

Кто же появится под маской таинственных пилотов, мы пока не знаем. BBC, вероятнее всего, будет выбирать из нескольких претендентов, тогда как Amazon привлечёт новое лицо. И хотя ник «Стиг» придумали Кларксон с Вилманом, лицензионные права на это имя есть только у BBC. Напомним, что в прошлом под его маской скрывались Перри Маккарти, Бен Коллинз и Михаэль Шумахер.

Автор: Янина Осадчая