Дженсон Баттон — новый ведущий Top Gear?

29.07.2015 22:42

После ухода из программы Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда BBC до сих пор не удалось найти идеальный состав ведущих. СМИ сообщают, что место хоста было предложено уже даже британской звезде Формулы-1 Дженсону Баттону.

Именитый гонщик может стать хостом Top Gear

Именитый гонщик может стать хостом Top Gear

Напомним, что первым из шоу из-за скандала ушёл Джереми Кларксон, после чего уволились и два других ведущих. И до сих пор неясно, кто заменит культовую троицу. Были опубликованы сведения, что Кларксону тайно предложили вернуться, но тот отказался. Преемником известного шоумена стал Крис Эванс, но в целом команда всё же остаётся несформированной. Поэтому BBC даже объявил конкурс по поиску новых талантов.

Информацию о Дженсоне Баттоне опубликовал журнал The Daily Mail. Говорят, что последний является приятелем Криса Эванса. Но пока сложно сказать, правда ли, известный гонщик появится в шоу. О Дженсоне в последнее время много говорят в связи с его перспективами в Формуле-1. В частности, сообщается, что Баттон склонен вернуться в команду Williams. В то же время никто не отрицает возможности того, что гонщик может бросить свою карьеру и стать ведущим программы Top Gear. По данным, опубликованным в Daily Mail, это уже случилось и официальное заявление не за горами.

Баттон уже два раза появлялся в программе как гость. Но пока сообщения о карьере в качестве ведущего он опровергает и не комментирует, называя их спекуляциями. Таким образом, есть вероятность, что можно сдать скорой презентации нового состава ведущих.

Автор: Янина Осадчая