Итальянские студенты "одели" Skoda Superb в кожу

10.08.2015 12:53

Отделка кузова кожей – это отнюдь не новинка. Впрочем, это что-то исключительное для таких машин среднего класса, как Skoda Superb, которая получила более внушительный и роскошный вид благодаря новой обшивке.

Флагман автопроизводителя в рамках эксперимента получил кожаный кузов

Флагман автопроизводителя в рамках эксперимента получил кожаный кузов

Автомобильная история уже повидала различные материалы в отделке кузова. Например, немецкий DKW в 30-е годы прошлого века часто использовал в своих переднеприводных автомобилях обтянутые кожей кузовы, которые покрывали деревянный каркас машины. Остальные модели выполнялись в классическом виде из стали. Также в обшивке спортивных автомобилей иногда использовался бархат, чтобы угодить особо эксцентричным владельцам. Безусловно, это было характерно только для машин определённой категории и класса.

Таким образом, кожа является одним из популярных материалов для индивидуализации автомобиля. Третье поколение Skoda Superb – это, конечно же, не спортивный автомобиль и даже не люксовый сегмент авто, а всего лишь машина высшего среднего класса и флагман компании Шкода. Однако это не мешает автопроизводителю экспериментировать с её внешним видом.

Дизайн был создан в сотрудничестве со студентами из Флоренции

Дизайн был создан в сотрудничестве со студентами из Флоренции

За появлением кожаной обшивки кузова стоит сама компания, а не какое-либо третье лицо, хотя главный дизайнер фирмы Йозеф Кабан и привлёк к творению флорентийских студентов. Почему именно их? Да потому что во Флоренции есть многовековые традиции производства товаров из натуральной коровьей кожи. Более того, знаменитые бренды Gucci и Roberto Cavalli также происходят из этой местности. Поэтому окончательная конструкция автомобиля вдохновлена именно традициями столицы Тосканы.

Саму коричневую кожу для проекта выбрали итальянские студенты. Затем она была натянута на оригинальный бескаркасный кузов. Результат выглядит впечатляюще, хотя интерьер, к сожалению, остался нетронутым. Также жаль, что кожаный автомобиль не будет представлен официально, и отсутствуют какие-либо комментарии фирмы по этому поводу. Сообщение о дизайнерском авто опубликовал британский веб-ресурс Contract Hire And Leasing. В настоящее время машина находится в Млада-Болеславе. Безусловно, серийного выпуска таких авто не будет, поскольку здесь речь идёт только об экспериментах со стилем.

К сожалению, дизайнерская концепция не получит продолжения

К сожалению, дизайнерская концепция не получит продолжения

Автор: Янина Осадчая