Спортивные LADA Kalina и Granta будут стоить дороже

06.11.2015 20:19

Со следующей недели начнётся повышение цен на спортивные комплектации Lada Kalina и Lada Granta. АвтоВАЗ объявил, что модели будут стоить на 20-22 тысячи рублей дороже.

Теперь автомобили обойдутся покупателям дороже

Теперь автомобили обойдутся покупателям дороже

Таким образом, в дилерских сетях с 9 ноября хетчбэк Kalina Sport будет стоить 568 тысяч рублей, а Granta Sport в люксовой комплектации – 557 тысяч. Указанные цены не учитывают возможных специальных предложений. Обе модели под капотом имеют 1,6-литровые моторы с мощностью 118 лошадиных сил и работают в паре с автоматической коробкой переключения передач. Спортивность транспортных средств выражается в наличии особенной подвески, 16-дюймовых литых дисков с низкопрофильной резиной, спортивных сидений, спойлера и аэродинамического обвеса.

Системы безопасности и помощи водителю включают антиблокировочную систему торможения ABS, быстрое экстренное торможение BAS, климат-контроль, две подушки безопасности, подогрев передних сидений, лобового стекла и боковых зеркал, датчики дождя и света, увеличенные тормозные диски, а также парктроник и мультимедийную систему.

Напомним, что повышение цен на продукцию АвтоВАЗ началось ещё летом текущего года и продолжилось в сентябре. Но тогда данные модели не тронули. Вскоре выйдет самая мощная версия Kalina NFR с мощностью 140 лошадиных сил, затем может появиться 180-сильная модель и спортивная версия Vesta. А пока спортивное подразделение автопроизводителя выпускает только эти две машины.

Автор: Янина Осадчая