Обновлённая Skoda Fabia уже с 15 июня в автосалонах

13.06.2015 18:14

Новая Skoda Fabia 2015 года одновременно появится во всех дилерских центрах автокомпании 15 июня. Это, несомненно, порадует поклонников машины в России, так как модели этой марки пользуются особой популярностью.

Skoda Fabia 2015 года

Skoda Fabia 2015 года

Яркость, экономичность и динамичность — вот те свойства, которыми можно охарактеризовать новинку. Машина вобрала в себя все самые современные тенденции, которые мы видели в других моделях этого же производителя. Авто после рестайлинга характеризуется повышенной комфортностью, чего, конечно же, не хватало предшественникам.

Среди других отличий, которые появились в результате изменений, можно выделить следующие особенности:

  • максимально повышена эффективность машины в плане расходования топлива;
  • автомобиль получил современный двигатель;
  • авто укомплектовано системой Easy Start, позволяющей уменьшить расход топлива за счёт глушения двигателя при остановках в пробках и на светофорах и последующего его автоматического запуска при возобновлении движения;
  • значительно улучшилась аэродинамика автотранспортного средства.
Руль, панель приборов

Руль, панель приборов

Использование при изготовлении Skoda Fabia новых облегчённых, но в то же время сверхпрочных материалов позволило снизить вес автомобиля до 980 кг (в базовой комплектации), что также способствовало повышению как экономичности, так и динамических свойств автосредства.

Покупатели смогут выбрать такие варианты двигателя, как бензиновые агрегаты MPI с рабочим объёмом 1,0 и 1,6 литра (75 и 110 л. с. соответственно), а также мотор на бензине TSI с двойным турбонаддувом на 1,2 л мощностью 110 л. с. Коробка передач, в зависимости от типа выбранного двигателя, может быть как 5 и 6-ступенчатой механической, так роботом DSG на 7 ступеней переключения.

Шкода Фабия 2015 года: вид сзади

Шкода Фабия 2015 года: вид сзади

На российском рынке будет продаваться самая экономная модель Skoda Fabia с 1,0-литровым движком, позволяющим разгонять автомобиль до сотни за 9,4 с, демонстрируя при этом максимальную скорость 196 км/час. Расход топлива такого автодвигателя составляет 4,2 л на 100 км. В паре с ним поставляется только пятиступенчатая МКПП для обеспечения достижения уровня наиболее эффективного расхода топлива.

Автор: Иван Сидоров