2.8 секунды до сотни с «Нелепой» опцией для Tesla Model S

18.07.2015 07:22

Тесле видимо показалось недостаточно «Безумного» режима, и она пошла дальше.

Производитель электромобилей, видимо вдохновленный одним из самых безумных моментов комедии Мела Брукса «Космические яйца», объявил о дополнительной опции для ее новой Model S стоимостью 10 000 долларов. Особенность «Нелепого» режима — это разгон до 100 км/ч за 2.8 секунды.

Настройка теперь включена в топовом автомобиле Model S P85D, в котором максимальный «Безумный» режим мог выдавать разгон до сотни за 3.2 секунды.

Tesla Models Sportcar

«Никто раньше не спрашивал о Нелепом режиме. Потому что это было бы слишком нелепо», — заявляет генеральный директор и создатель Tesla Элон Маск журналистам на конференции сегодня. – «Безумный режим был очень хорошо принят публикой. Мы выяснили как с технической точки зрения можно сделать автомобиль еще быстрее и внести новые улучшения уже в имеющиеся автомобили».

От 0 до 100 за 2.8 секунды ставят Tesla Model S в один ряд с самыми современными спортивными автомобилями. Например, топовому автомобилю от Porsche 911 Turbo S необходимо 2.9 секунды, чтобы набрать ту же скорость.

Тесла еще объявила о выпуске двух дополнительных вариантов Model S: новая базовая модель с задним приводом будет иметь индекс 70, а удлиненная модель с 90 кВтч батареей будет иметь индекс 90. Такая батарея выдает 480 километров дороги от одного полного заряда. Для владельцев 85 кВт батарей обновление на новую батарею будет стоить 3 тысячи долларов.

Теперь Model S имеет 9 возможных конфигурации с разными настройками производительности и разным диапазоном батарей.

«Нелепый» режим будет стоить дополнительных 10 тысяч $ для P90D. Который находится на вершине возможностей Tesla. Базовая цена Model S составляет 19 200 $. В компании заявляют, что в базовой комплектации автомобиль проезжает 400 километров на одном заряде.

Люди, которые недавно приобретали P85D с «Безумной» опцией смогут обновить свой автомобиль за 5 тысяч долларов. Дополнительно придется заплатить за проведение ремонтных работ по замене литий-ионного аккумулятора обновлении электроники и замене предохранителей, на более мощные.

В дополнению к разгону до сотни за 2.8 секунды «Нелепый» режим позволяет проходить четверть мили за 10.9 секунды. Тем самым автомобиль становится быстрее чем Chevrolet Corvette Z06.

Так же «Нелепый» режим будет доступен в новом кроссовере Model X, сказал Маск сегодня. Хотя Tesla не проводила официальные тесты внедорожника, но генеральный директор утверждает, что автомобиль сможет разгоняться до сотни за 3.3 секунды. «Это безумство для внедорожника». – дополнил Элон Маск.

Так же на пресс-конференции упомянули о новом поколении Tesla Roadster, который сможет быть более мощным, чем «Нелепый» режим в Model S.

Автор: Елена Красилова