Индия увидит новый внедорожник Toyota только в 2016 году

17.07.2015 21:27

Toyota на этой недели продемонстрировала новый Fortuner в Австралии. Автомобиль был представлен официально. Дата запуска массового производства установлена на конец октября. Несмотря на это, внедорожник поступит в Индию только лишь в следующем 2016 году в Delhi Auto Expo. Теперь Toyota будет предлагать Fortuner в Австралии с новым 2,8-литровым 4-цилиндровым турбодизельным двигателем с прямым впрыском.

toyota-fortuner-2016-2

В новой машине Toyota Fortuner появился выбор между новой 6-ступенчатой механической или уже известной ранее 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. «Умные» технологии ручной регулировки коробки передач обещают плавное переключение передач, сопоставляя обороты двигателя со скоростью передачи. Внедорожник также имеет спортивную систему 4×4. На выбор будут 17- или же 18-дюймовые колёса, которые доступны для шоссейного варианта Crusared.

toyota-fortuner-2016-1

Кузов будет предложен в 3 классах, а именно GX, GXL и Crusade, каждый из которых будет оборудован контролем раскачивания прицепа, передним и задним кондиционированием воздуха, большими сенсорными экранами аудиодисплеев Toyota, дисковые тормоза спереди и сзади, и отсек с кондиционером, который помогает держать напитки и еду тёплыми или холодными. Также внедорожник имеет рейлинги на крыше, противотуманные фары, обратные парковочные датчики, зажигание без ключа, светодиодные дневные ходовые огни и управление задними дверьми.

toyota-fortuner-2016-salon

Технические характеристики Toyota Fortuner
Марка автомобиля: Toyota Fortuner
Тип кузова: Внедорожник
Колёсная база, мм. 2745
Мощность, л.с.: 174
Крутящий момент: 420 нм / 450 нм (AT)
Тип двигателя: Дизельный двигатель с турбонаддувом
КПП: 6АКПП/6МКПП
Длина, мм: 4795
Ширина, мм: 1855
Высота, мм: 1835
Топливная система: Прямой впрыск высокого давления
Передняя подвеска: На двойных поперечных рычагах, стабилизатор поперечной устойчивости
Задняя подвеска: 5-поперечные рычаги, пружины, стабилизатор поперечной устойчивости
Объём топливного бака: 80

Комплектация машины не из дешёвых, но если хочешь качественный автомобиль с отличными характеристиками, то придётся раскошелиться. В настоящее время Toyota пока ещё держит в секрете информацию о цене.

Автор: Елена Красилова