Что Honda повезёт на Frankfurt Motor Show

26.08.2015 23:34

Honda наконец-то опубликовала свои планы на франкфуртский автосалон. Среди новинок будут выставлены всё те же HR-V и Jazz, в то же время можно ждать предвестника гоночной машины или даже электросамокат.

Honda покажет свою новую модель внедорожника

Honda покажет свою новую модель внедорожника

Таким образом, на выставке мы увидим как модернизированные старые модели, так и совершенно новые разработки. Наиболее существенными премьерами станут внедорожник HR-V и компактный автомобиль Jazz. Обе машины поступят в дилерскую сеть в сентябре. Кроме того, в этот раз мы полюбуемся на обновлённую Honda CR-V — один из самых продаваемых кроссоверов в мире, который получил девятиступенчатую автоматическую коробку переключения передач. Однако, будет не хватать Honda Civic Type R — одного из самых быстрых спортивных автомобилей мира.

Кроме того, в Германии состоится премьера некоторых персональных транспортных средств, таких как электрический самокат UNI-CUB β. Это совершенно особенная вещь, как и её «собрат» — робот Asimo.

Компактный Jazz уже давно ожидается поклонниками бренда

Компактный Jazz уже давно ожидается поклонниками бренда

Важным дополнением является концепция под названием Project 2 и Project 4. Здесь речь пойдёт, вероятнее всего, о машине для треков или же авто с открытой кабиной. Эти разработки сделаны из проекта, победившего в глобальном дизайнерском конкурсе, который Honda выбрала собственноручно. В частности, мотоцикл был создан в студии Asace, а автомобиль — в компании Waku в Японии.

Эти концепции являются результатом попытки бренда предложить «захватывающий опыт» клиентам. Короче говоря, машина должна сочетать свободу мотоцикла с манёвренностью автомобиля. Что ожидать на выставке — пока неясно, поскольку в наличии есть только одна официальна фотография. Однако, машина должна быть предназначена для гоночных трасс. Мотор может быть взят из Honda RC213V-C, поскольку там он вращается до 14 тысяч оборотов.

Автор: Янина Осадчая