Как будет выглядеть 10-е поколение Honda Civic Type R

12.08.2015 18:29

Нынешнее поколение Honda Civic Type R даже ещё не начали продавать, а в интернете уже распространяется информация, как будет выглядеть следующая версия, которую планируют выпускать не ранее чем через три года.

Рендер 10-го поколения

Рендер 10-го поколения

Новая Honda Civic Type R с 310-сильным турбодвигателем сейчас наслаждается моментами своей славы: она является неофициальным рекордсменом трассы Нордшляйфе в Нюрбургринге среди переднеприводных машин, первые испытания прошла с положительной оценкой и показала свою скорость и на других треках, как-то культовый Ring.

Однако машина имеет неприятного конкурента из своего же гаража. Японцы уже подтвердили версию Type R и для следующего поколения Civic, которая, как мы знаем, поступит в продажу в Америке этой осенью. А дизайнеры, вооружившись фотошопом, размышляют о том, как это может выглядеть.

И вдохновение есть: Honda в апреле представила концепт купе Civic, который является вполне вероятным прототипом 10-го поколения. И именно на основе его изучения возник рендер, который вы можете видеть на фото. Civic Type R Coupe получит агрессивный передний бампер с тремя хорошо выраженными отверстиями и сплиттером, существенно расширенные крылья, массивные пороги и огромные колёса.

Сзади прототип также будет выглядеть внушительно

Сзади прототип также будет выглядеть внушительно

Сзади доминирует большое крыло, также вдохновлённое текущей моделью, внушительный диффузор с парой выхлопных труб и бампер с характерными отверстиями. Автор, конечно же, не удержался, и автомобиль выглядит довольно специфически, а не как обычный дорожный автомобиль, но это единственный недостаток. Как предполагается, Civic Type RX будет, как и в этом поколении, только с пятидверным кузовом, а не купе. Тем не менее представители бренда обещают, что хэтчбек по центральную стойку будет совпадать с купе. Глядя на этот рендер, совершенно непонятно, как это можно сделать.

Под капотом, несомненно, снова будет работать 2-литровый турбированный VTEC-двигатель с 310 л. с. А для того чтобы улучшить динамические характеристики автомобиля, планируется его облегчить.

Автор: Иван Сидоров