Предварительный осмотр «Frankfurt Motor Show 2015»

10.07.2015 22:42

17 сентября во Франкфурте откроет свои двери одно из самых важных автомобильных шоу в году. На этом мероприятии производители представят свои последние разработки, новости и обзоры с анализами своей продукции.

Самые ожидаемые модели представят Audi, BMW, Ferrari, Jaguar, Infiniti, Mercedes-Benz и Porsche, так что шоу будет очень захватывающим. Ниже можно взглянуть на полный список.

Ключевые автомобили Франкфуртского автомобильного шоу 2015 года

Alfa Romeo Giulia — главный соперник БМВ 3-й серии. Автомобиль был представлен в прошлом месяце в Милане. Над двигателем нового заднеприводного автомобиля спорткара от Alfa Romeo работали специалисты из Ferrari. Он получил 3-литровый битурбированный V6 двигатель мощностью 503 л. с.

Alfa Romeo Giulia

Audi A4 — последнее пятое поколение уже полюбившейся всем А4 тоже будет участвовать в автошоу. Он ожидается в продаже в Великобритании с ноября этого года с новым двигателем и обновлённым дизайном.

Audi A4 2015

Bentley Bentayga — первый обзор роскошного внедорожника стоимостью 130 тысяч фунтов. О характеристиках пока ничего не известно, предположительно, на автошоу Бентли даст полную информацию о своём новом автомобиле.

Bentley Bentayga

BMW 7 Series — начало продаж ожидается в октябре. Автомобиль будет иметь слегка обновлённый дизайн и усовершенствованный двигатель как бензиновый, так и дизельный. Ожидается выпуск в 2 версиях, с короткой и длинной колёсной базой.

BMW 7 Series 740i

BMW X1 — второе поколение компактного внедорожника от БМВ. Поступит в продажу этой осенью как в полноприводном варианте, так и только с передним приводом.

BMW X1

Ferrari 488 GTS Spider — по слухам, Ferrari собираются выпустить 488 GTB с открытым верхом и 660-сильным двигателем, автомобиль получит название 488 GTS Spider.

Ferrari 488-GTB

Infiniti Q30 — один из главных конкурентов Volkswagen Golf. Концепт этого автомобиля продемонстрировали во Франкфурте ещё 2 года назад.

Infiniti q30

Jaguar F-Pace — возможная разработка внедорожника от Ягуар, однако, ни компания, ни организаторы автошоу не дают никаких комментариев.

Jaguar-F PACE

Kia Cee’d facelift — хэтчбек поступит в продажу в октябре этого года, ожидается более экономичный двигатель, чем в предыдущих автомобилях.

Kia Creed

Kia Sportage — новое поколение Sportage с обновлённым дизайном. Видимо, Kia продолжает конкурировать с Nissan Qashqai.

Kia Sportage

Lamborghini Huracán Spider — один из самых ожидаемых автомобилей этого года. Lamborghini Huracán ожидается с открытой версией кузова.

Lamborghini Huracan LP610

Lotus 3-Eleven — 450-сильный спорткар от Лотус, представленный на фестивале в Goodwood.

Lotus 3 Eleven

Maserati Levante — первый внедорожник от Мазерати, продажи ожидаются в конце этого года и в начале следующего года.

Maserati Kubang

Mini Clubman — свежая модель хэтчбека от британской компании Mini. Стартовая цена автомобиля начинается от 20 тысяч фунтов.

Mini Clubman

Mercedes-Benz C-Class Coupé — в пресс-службе подтвердили, что автомобиль будет трёхдверным и сразу после дебюта во Франкфурте будут начаты продажи. Предположительно, это новый конкурент Audi A5 и BMW 4-й серии.

Mercedes Benz C-Class Coupe

Mercedes-Benz GLC — преемник GLK SUV, главный конкурент Q5 от Audi и BMW X3. В продажу поступит в октябре этого года.

Mercedes-Benz GLC

Peugeot 308 R Hybrid — новая разработка гибридного автомобиля от Пежо. В пресс-службе утверждают, что 308 R будет иметь мощность 493 лошадиных сил, что является отличным результатом для гибридного автомобиля.

Peugeot 308 R HYbrid

Porsche 911 facelift — новое поколение 911 ожидается с двигателем менее 3-х литров, так как в ряде густонаселённых азиатских стран на автомобили с объёмом двигателя более чем 3 литра накладываются дополнительные налоги.

Porsche 911

Renault Mégane — в этом году третье поколение Mégane получит спортивную наклонность. Новая модель, скорее всего, дебютирует на Франкфуртском автосалоне в сентябре, и станет решающим для модели Renault, так как он борется, чтобы соответствовать нынешнему поколению семьям хэтчбеков от Форд, Vauxhall и Volkswagen Group.

Renault Megane

Smart Fortwo Cabriolet — обновлённая модель Smart Fortwo со складной тканевой крышей. Продажи начнутся этой осенью.

Smart Fortwo Electric

Vauxhall Astra — поступит в продажу вскоре после своего дебюта во Франкфурте с ценами, начинающимися от £ 15295.

Vauxhall Astra VXR

Volkswagen Tiguan concept — второе поколение VW Tiguan будет иметь версии с 5 и 7 сидениями, как видно на шпионских фото.

Volkswagen Tiguan

Таким образом в сентябре 2015 года мы сможем узнать какие новинки поступят на рынок в этом и следующем году.

Автор: Елена Красилова