Встречайте Morgan, работающий на человеческих ресурсах

30.07.2015 11:07

Если вы поклонник автогонок, ретродизайна или даже старых открыток, есть хороший шанс обрадоваться, как в детстве — Morgan Motor Company представила современный взгляд на её вековой 3 Wheeler. Через три года после введения этот уменьшенный родстер остаётся наиболее желаемым автомобилем с 82-лошадиными силами в мире. Завод только сейчас начал догонять список заказов, который был создан ещё два года назад. Детище Morgan Motor Company стоит недёшево. С полным пакетом опций Morgan может стоить немалые 45000£ (около 70000$).

Внешний вид автомобиля Morgan 3 Wheeler

Благодаря компании в Беларуси, в настоящее время можно купить собственный 3 Wheeler, который доставят к вашему дому, стоимостью меньше цены оригинала в Pickersleigh Road.

Компания Ekomobil в Минске создала копию мотодельтаплана Morgan, который работает за счёт проворачивания педалей. На основании чертежей первых гоночных моделей компания смогла разработать ретроклассику с деревянной основой, кожаной отделкой и полированными искусственными выхлопными трубами, выходящими из цилиндров искусственного двигателя.

Работающий за счёт ваших движений Picar использует цепи трансмиссии, а также имеет три скорости на ступицах Shimano Nexus в заднем колесе. Дополнительный батарейный блок даёт возможность подключить аудиоплеер, а также включить указатели поворотов и фары в нужный момент. Существует даже человечески-электрическая гибридная версия с 1000-ваттным двигателем, способным подтолкнуть машину на оживлённые 40 км/ч. И будьте уверены, одноместный Picar легко вмещает даже высоких водителей ростом 1,9 м.

На созданном Picar Ekomobil не собирается останавливаться. Вдохновлённая Morgan Motor Company и его автомобилем компания будет разрабатывать и строить целую серию веломобилей, из практически любого классического автомобиля, на трёх или четырёх колёсах. Цена за готовую продукцию может составлять до 3000€ (около 3300$). Доставка из Беларуси имеет дополнительную цену.

Теперь нет сомнений, что за 3000€ можно купить исключительный дорожный велосипед, очень умный электронный велосипед или даже поддержанную Mazda MX-5 с деревянным двигателем и без дополнительных указателей поворота.

Автор: Александр Фоменко