Управляйте своим автомобилем Mazda со смартфона в любой точке мира

22.07.2015 19:48

Новое мобильное приложение для машины Mazda позволит своим водителям дистанционно им управлять… конечно же, если вы сможете оплатить эту услугу.

Логотип Mazda

Программа на смартфоне позволяет владельцам разблокировать двери, запускать двигатель и ещё много прочего.

Сколько бы вы заплатили, чтобы иметь возможность управлять своим авто с помощью любимого смартфона? Оказывается, не стоит заморачиваться — компания уже всё решила за вас — всего лишь 500$ за привилегию, плюс 65$ ежегодно, чтобы использовать приложение после того, как оно будет установлено на смартфон.

Mobile Start даёт возможность заводить и останавливать двигатели «практически в любом месте», к примеру, в прохладное время года, когда водителю следует освежить салон или прогреть машину. Можно блокировать и разблокировать двери автомобиля и включать сигнализацию, тем самым получая карту местонахождения своего транспортного средства, отображаемую на экране смартфона.

Автомобиль Mazda

«Mazda Mobile Start поставляется с больше чем просто уникальными возможностями и функциями; приложение также поставляется с душевным спокойствием», сказал Триша Кесада, менеджер по продажам и маркетингу Mazda в Северной Америке. «Программа была создана с удобством и безопасностью ввиду того, чтобы повысить общую безопасность вождения, а это так много значит для наших клиентов».

Так как оно будет работать в любом месте, вы можете получить доступ к управлению автомобилем, и как ожидается, это позволит вам запустить на прогрев свою машину, находясь в баре, на крыше в Гонконге или где-либо ещё, пока сам автомобиль находится на долгосрочной стоянке в LAX. Это звучит довольно странно, пока вы не учитываете тот факт, что способность включить сигнал тревоги, заблокировать все двери и остановить запуск двигателя во время угона, спасёт ваше авто.

Ещё предстоит выяснить, будут ли владельцы Mazda согласны на ежегодную плату в 65$, чтобы использовать приложение после его установки.

Автор: Александр Фоменко