Второе поколение Hyundai Veloster Европа не увидит

21.09.2015 20:40

Четырёхдверный корейский хетчбэк завоевал совсем небольшое количество клиентов в Европе, поэтому его преемник уже не появится в этой части мира.

Корейский хетчбэк появится не на всех континентах

Корейский хетчбэк появится не на всех континентах

Hyundai Veloster является интересной вариацией компактного спортивного корейского автомобиля. Он создан с целью конкурировать с такими моделями, как Volkswagen Scirocco, трёхдверным Opel Astra GTC и Renault Megane. Но эта машина не смогла получить достойную реакцию от европейской аудитории, среди которой популярность трёхдверных кузовов неуклонно снижается. В связи с этим даже отечественные марки перестают выпускать такие модели.

Поэтому неудивительно, что второе поколение Veloster не берёт старый континент в расчёт. Зато другие части мира увидят новинку. Hyundai также подтвердил, что ведётся разработка нового поколения Genesis Coupe, которое дебютирует примерно через три года. Genesis будет создаваться на основе исследования Vision G. Но и в его случае нет уверенности, что купе попадёт в Европу.

Также Hyundai собирается представить и более заряженные модели, которые исходят из концепции Hyundai N2025 Vision Gran Turismo. Таким образом, у автопроизводителя есть некоторые амбиции, чтобы ворваться в сегмент спортивных автомобилей. Это может случиться до 2025, как следует из названия концепции.

Говоря о планах Hyundai, компания собирается вскоре представить конкурента Toyota Prius — гибридную модель, которая поступят в продажу в начале следующего года.

Автор: Янина Осадчая