Ограниченный выпуск Ford Focus

23.08.2015 22:06

Ford запускает ограниченный тираж модели Focus в красном и чёрном цвете. От обычной модели они будут отличаться исключительно цветом кузова. Кроме того, будут предложены модели хэтчбек и универсал.

Ещё неизвестно, на всех ли рынках появится ограниченная серия модели

Ещё неизвестно, на всех ли рынках появится ограниченная серия модели

Для любителей Ford Focus это действительно хорошая новость. Импортёры в настоящее время начинают ввозить специальные версии автомобиля, которые называются специфическим именем Red&Black.

На первый взгляд, от обычных моделей этот тираж отличается цветом лака — он либо весь красный, кроме крыши, либо чёрный. Также можно отметить виньетирование решётки радиатора и чёрные корпуса наружных зеркал. А во втором случае эти все элементы красного цвета. Также спереди и сзади были сделаны дополнения в виде спойлера и диффузора. Кроме того, можно отметить боковые удлинители порогов и спортивные сетки решёток радиатора.

Кроме стильных цветов, мы увидим ряд дополнительных обновлений

Кроме стильных цветов, мы увидим ряд дополнительных обновлений

В том же духе был выполнен и салон машины. Кожаный руль обит красной кожей, равно как и манжета рычага переключения передач и стояночный тормоз. Педали выполнены из алюминия. Самая дорогая комплектация с двигателем 1,5 EcoBoost содержит в себе кондиционер и систему SYNC, а вариант Trend Sport выполнен со спортивной подвеской.

В движение машину приводит уже упомянутый двигатель 1,5 EcoBoost мощностью 110 кВт, а также маленький 1-литровый мотор с 92 кВт. Оба агрегаты стандартно работают с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Автор: Янина Осадчая