Увидим ли мы новый Hyundai Elantra во Франкфурте

20.08.2015 22:06

Elantra — это достаточно известный и привычный седан марки Hyundai. В настоящее время в продаже находится третье поколение этой модели. И теперь, в соответствии с закулисной информацией, в 2017 году появится преемник модели.

Хёндай представил эскизы новой модели

Хёндай представил эскизы новой модели

Первая Elantra появилась в Европе в 2000 году. Это было первое поколение машины, которое выпускалось с 1991 года и было технически связано с автомобилями Mitsubishi. Эти машины выпускались до 2006 года, после чего их заменило второе поколение, которое производилось до 2011 года.

С 2010 года на рынок вышло третье поколение седана, который в Южной Корее продаётся как модель Avante. Как будет выглядеть преемник автомобиля, было недавно показано на корпоративной странице в Facebook.
Машина по-прежнему сохранит свои динамические формы, которыми текущие поколения очень отличаются от прежних. К сожалению, на старом континенте Elantra не достигла ощутимого коммерческого успеха. Причиной этого стал тот факт, что европейцы не имеют сильной приверженности к седанам, в отличие от стран Ближнего востока. Ещё одной слабостью Elantra является предложение силовых агрегатов. Без наличия дизельного варианта, а только с бензиновым двигателем объёмом 1,6 и 1,8 литра, компания сама создаёт себе брешь на европейском рынке.

Поэтому для увеличения спроса стоило бы добавить турбодизель. И почему Hyundai ещё не установил его в Elantra является загадкой, поскольку Hyundai-Kia Group имеет в арсенале двигатели CRDi серии U2. Возможно, причина этому чисто маркетинговая — чтобы седан не конкурировал с компактным i30, который собирается в Европе.

Зато насчёт нового поколения ходят слухи, что он будет с турбомотором 1,6 T-GDi с мощностью 129 кВт. Он будет работать в паре с семискоростной коробкой передач двойного сцепления, которая известна нам по модели Santa Fe.

Есть шанс, что увидеть новинку мы сможем уже через несколько недель во Франкфурте-на-Майне, так как представители фирмы утверждают, что это случится уже скоро.

Автор: Янина Осадчая