VW придётся экономить, чтобы справиться с последствиями скандала

24.10.2015 20:36

Немецкий бизнес-журнал сегодня сообщил, что Volkswagen заморозит продвижение по службе менеджеров в следующем году в качестве части мероприятий по экономии. Это необходимо, чтобы справиться с финансовыми последствиями скандала из-за фальсификации данных по выбросам дизельных двигателей TDI.

Для автогиганта наступили тяжёлые времена

Для автогиганта наступили тяжёлые времена

Кроме того, немецкий концерн станет повторно использовать многие компоненты из прежних моделей в следующем поколении популярного Golf, чтобы сэкономить сотни миллионов евро. Это всё сообщил Manager Magazin со ссылкой на источники внутри Volkswagen.

Самый большой автопроизводитель Европы сейчас пытается справиться с самым большим бизнес-кризисом за всю свою 78-летнюю историю, после того, как в прошлом месяце ему пришлось признаться в том, что на дизельные машины устанавливалось программное обеспечение, позволяющее вводить в заблуждение власти по поводу реального уровня эмиссии токсичных газов.

Manager Magazin утверждает, что VW теперь имеет траты в размере 30 миллиардов евро (33,1 млрд долларов), большую часть из которых новый генеральный директор бренда Маттиас Мюллер планировал потратить на развитие компании, особенно на подразделения Audi и Porsche. Теперь исходя из отчётов за субботу, инвестиции в самый крупный бренд фирмы значительно уменьшатся. Также VW хочет улучшить продуктивность и эффективность своих заводов в качестве инициативы по сохранению средств. Это же может привести и к сокращению работников. Но пока не было согласия профсоюзов для череды увольнений.

Автор: Янина Осадчая