TPCA планирует экономить

22.10.2015 21:23

Совместное предприятие Toyota, Peugeot и Citroën в Чехии хочет к концу 2017 года на 30% уменьшить свои расходы. Компания хочет оптимизировать производство, но сокращений не будет.

TPSA - это совместное предприятие Тойоты, Пежо и Ситроен

TPSA — это совместное предприятие Тойоты, Пежо и Ситроен

Это сегодня заявил на профессиональной конференции в Москве генеральный менеджер подразделения сборки автопроизводителя Сеня Мартинек. По его словам, конкуренция на рынке постоянно растёт и с этим надо бороться. В этом году компания хочет, например, на окончательной сборке упростить 29 процессов. Унифицируют также и скорость линий. Благодаря этому за каждые 55 секунд теперь будет собираться один автомобиль.

В TPSA в настоящее время работает около 3000 сотрудников, а средняя зарплата в рабочих профессиях составляет 30,600 долларов. В начале этого месяца автопроизводитель заявил, что он собирается повысить несколько десятков людей в должности. В прошлом году фирма выпустила 203,000 автомобилей, в этом году это должно быть 220,000. Годовой объём продаж моделей автопроизводителя в прошлом году составил почти 40 миллиардов долларов.

В минувшем году за увеличением продаж стоит запуск моделей нового поколения автомобилей Toyota Aygo, Peugeot 108 и Citroen C1. Японско-французский объединённый концерн начал серийное производство новых транспортных средств в мае прошлого года. Больше всего в прошлом году выросли продажи машин Toyota Aygo, которых было продано 72,000. Моделей Peugeot было продано 66,000, транспортных средств марки Citroen на тысячу меньше.

Самым успешным рынком для компании является Великобритания. Там продаётся около четверти всего, что производится. Кроме того, фирмы открыла и другие рынки за пределами ЕС, поэтому будет набирать конкурентные преимущества.

Автор: Янина Осадчая