SsangYong создаст автомобиль, конкурирующий с Wrangler

31.05.2015 05:43

Ранее SsangYong уже выпускал автомашины в стиле моделей Jeep. И теперь компания намерена вернуться к такой дизайнерской концепции.

Автомобиль SSANGYONG едущий по бездорожью

Неплохо чувствуют себя на бездорожье

Автопроизводитель Ссанг Йонг не отказался от идеи выйти на рынок США. США южнокорейские специалисты по внедорожникам хотят завоевать автомобилем в традиционном американском стиле. Предполагается, что машина будет напоминать легендарный Джип Вранглер.

В компании Ссанг Йонг осознают, что в настоящее время не предлагают моделей, которыми американский потребитель был бы действительно впечатлён. Впрочем, такое авто для американского рынка уже собирается и, как ожидается, привлекательным для американцев может стать внедорожник в стиле Jeep Wrangler. О планах на производство такого транспортного средства сообщил анонимный источник в автокомпании.

Успех сопутствовал Корандо

Успех сопутствовал Корандо

В новинке будут использоваться технологии недавно представленной модели Tivoli, что упростит разработку и производство. Ретрооблик модели в стиле Jeep Wrangler также и ссылается к первому поколению Ssangyong Korando, который был одним из самых успешных авто за всю историю южнокорейского бренда.

Внедорожник, в соответствии с предположениями руководства автокомпании, должен хорошо работать и в других частях мира, кроме того, он будет способствовать укреплению имиджа Ссанг Йонг в качестве производителя внедорожных транспортных средств. Хотя SsangYong может предложить и просто роскошный седан Chairman W, внедорожники явно преобладают в его модельном ряду.

Грунтовая дорога — родная стихия

Грунтовая дорога — родная стихия

О запланированном выходе южнокорейского автопроизводителя на североамериканский рынок говорят с 2014 года, прежде всего, в связи с предстоящим расширением производства. В 2017 году фирма хочет продать больше чем 300 000 автомашин, что более чем в два раза превышает прошлогодний показатель в 141 047 проданных авто.

На рынке США автомобили Ssangyong, может быть, будут продаваться под другим брендом, чем везде. В настоящее время название бренда звучит очень по-корейски, поэтому автокомпанией были наняты консультанты: они должны разработать новое имя для торговой марки, которой было бы более приемлемым для американцев.

Автор: Иван Сидоров