Ford снова решил смахнуть пыль с Mustang в версии Mach 1

22.08.2015 18:55

Возможно, чтобы предложение из всех представленных на рынке вариантов Ford Mustang не показалось недостаточным, решено вернуть за три года также и модель с традиционным названием Mach 1.

Мустанг Mach 1 2003 года

Мустанг Mach 1 2003 года

Если сегодня рассмотреть предложение моделей Ford Mustang, можно сказать, что все модели, за исключением базовой, уже имеют некоторые спортивные амбиции. Начиная с Мустанг GT с восьмицилиндровым мотором, а также с минимальным объёмом двигателя в пять литров от модели Shelby GT350 по GT350R с дополнительным компрессором. Этого достаточно, не так ли?

В компании Форд так не думают, и в 2018 году во время очередного рестайлинга машины будет добавлена ещё версия Mustang Mach 1. Американский автомобиль класса pony car использовал это обозначение впервые в 1969 году и до 1979-го, затем после длительного перерыва вновь вернул его в 2003-м и 2004-м. Причём машина принадлежала к самым мощным из того, что можно было купить в линейке Мустанг.

Модель 1970 года

Модель 1970 года

Поэтому остаётся вопрос, какой мы увидим автомашину через три года. Эта информация пока недоступна, но наслоение текущих серийных версий позволяет предполагать, что наиболее вероятно обновление займёт место между GT и Shelby GT350, и, скорее всего, независимо от того каким мотором машина будет оснащена, этот двигатель будет турбированным. Может даже такое быть, что версия придёт на смену GT, как это уже было в 1970 году.

Красный Mach 1

Красный Mach 1

В любом случае можно рассчитывать на достойную спортивную отделку новейшей версии, которая получит 13-дюймовые тормоза Brembo, амортизаторы и стойки Tokico, более жёсткие пружины, ABS, кожаный салон с прострочкой и функциональное отверстие в капоте.

Автор: Иван Сидоров