Aston Martin покорил Pebble Beach

18.08.2015 16:40

С несколькими сильными новинками британскому производителю спортивных автомобилей Aston Martin удалось стать одним из фаворитов культового мероприятия Pebble Beach Concours d’Elegance, состоявшегося в прошедшие выходные.

Aston Martin DB9 GT

Aston Martin DB9 GT

Первой из них является модель DB9 GT, которая на удивление и чуть ли не полностью собирается вручную. В качестве его привода используется 6,0-литровый двигатель V12 мощностью 547 лошадиных сил и крутящим моментом 620 Н·м. Разгон авто с места до сотни занимает 4,5 секунды, двигаясь с максимальной скоростью более 300 км/ч. Коробка передач является автоматической Touchtronic II с тремя режимами работы. Подвеска автомобиля является адаптивной двухрычажной, имеющей опять же три режима работы.

Внешний вид привлекает внимание диффузором из углеродного волокна и сплиттером на переднем бампере, а также новыми 20-дюймовыми колёсами. Интерьер автомобиля отделан обычными для этой марки дорогостоящими материалами, а также имеет совершенно новую информационно-развлекательную систему. Цене машины не менее впечатляет для своего класса — 140 000 фунтов стерлингов.

Гоночная модель Vulcan

Гоночная модель Vulcan

Следующей представлена крутая гоночная машина Aston Martin Vulcan, которая уже не так известна, но тоже заслуживающая внимания. Официальная премьера модели состоялась в начале марта на Женевском автосалоне, а не более месяца назад модель также демонстрировалась на Фестивале скорости в Гудвуде. На этот раз автомобиль показан не в первоначальном зелёном цвете, а оранжевом, названном atomic. Шасси модели изготовлено из углеродного волокна, а атмосферный 7,0-литровый двигатель V12 имеет мощность 800 лошадиных сил. Такой представляется первоначальная информация по этому впечатляющему экземпляру. Ещё будет произведено ровно 24 штуки, что удовлетворяет требованиям омологации FIA. Именно такое количество является необходимым, чтобы компания могла участвовать в гонках на выносливость.

Aston Martin Spectre

Aston Martin Spectre

Привязка бренда с одним из фильмов общеизвестна. Последняя часть эпопеи «Джеймс Бонд 007» называется Spectre, и её премьера запланирована на начало ноября. В ней актёр Дэниел Крейг снимается с Aston Martin, которая имеет отметку DB10. Автомобиль очень прост и в своих формах использует некоторые дизайнерские наработки от Vulcan. Производитель создал 10 копий прототипа для эпических сцен в фильме, в качестве двигателя для трюков используется 4.7-литровый мотор V8 с ручной шестискоростной коробкой. PR-менеджер компании Мэтт Кларк по-прежнему не раскрывает подробностей интерьера.

Роскошный лимузин Lagonda Taraf

Роскошный лимузин Lagonda Taraf

И последним автомобилем компании, представленным на выставке, является суперлимузин Aston Martin Lagonda Taraf. Этот роскошный седан, который вобрал в себя всё самое новое, является полностью эксклюзивным, включая внешние панели из углеродного волокна. Lagonda Taraf собран на том же заводе в Гайден, графство Йоркшир, где собирался уникальный суперкар One-77. И то усердие, с которым автомобиль собирался, чётко чувствуется как внутри, так и снаружи. Поставляемый двигатель известен и по другим моделям — 6,0-литровый V12 с мощностью 540 лошадиных сил. По предварительным данным стоимость этого роскошного лимузина будет варьироваться между 750 тыс. и 1 млн долларов.

Автор: Иван Сидоров