Новый седан Fiat Aegea

23.05.2015 03:09

Автопроизводитель Фиат показал новый седан на автовыставке в Стамбуле, производство которого запущено на автомобильном заводе в Турции, в городе Бурса. Автомобиль в первую очередь предназначается для развивающихся рынков, а в автосалонах его можно будет увидеть уже в конце года.

Дизайн нового седана лаконичен

Дизайн нового седана лаконичен

Новый седан, возможно, и не имеет всех атрибутов, присущих именно автомобилям Fiat, но это, конечно же, привносит более современный дизайн в конструкцию машины.

Как сообщили представители Fiat, автомобиль изначально разрабатывался конструкторским центром FCA Style Centre в Италии, а полностью модель доделывали уже в Турции. Планируются поставки на рынки более чем 40 стран по всему миру, где автомобиль уже ждут конкуренты, такие как Dacia Logan, Peugeot 301 или Skoda Rapid.

Так выглядит Aegea

Так выглядит Aegea

Седан Fiat Aegea несколько больше, чем модель Linea этого же производителя: машина имеет длину 4,5 м, высоту 1,48 м, ширину 1,78 м, а колёсная база выросла на пару дюймов и составляет 2,64 м. Новый седан Фиат принадлежит к категории автомобилей C-класса. Одним из самых сильных усовершенствований этого типа автомобилей является увеличение объёма багажного отделения до 510 литров, что даёт Aegea хорошие шансы на победу в борьбе за клиентов.

Увеличился объём багажника

Увеличился объём багажника

Если сравнивать с Linea, то значительным изменениям подвергся и салон автомобиля. Хотя одного взгляда на центральную консоль и относительно скромный пятидюймовый экран мультимедийной системы достаточно, чтобы понять, что этот доступный автомобиль, прежде всего, предназначается для развивающихся рынков.

Передняя панель нового седана

Передняя панель нового седана

С другой стороны, улучшения Fiat Aegea предоставляют пользователям всё, что можно ожидать от современного авто. Существует система навигации, подключение с помощью Bluetooth, возможность USB, AUX-соединения с внешними устройствами для воспроизведения музыки, совместимость с Ipod, система распознавания голоса и чтения входящих сообщений. Автомашина имеет многофункциональный руль, на нём установлена камера заднего вида.

Улучшена отделка салона

Улучшена отделка салона

Фиат не разглашает точных технических характеристик нового авто, но сообщает, что клиентам будет предоставлена возможность выбрать между двумя бензиновыми двигателями и двумя турбодизелями MultiJet II, мощностью 95–120 л. с. Для передачи мощности используется механическая или автоматическая коробка передач. Как утверждает итальянский производитель, наиболее экономичная модель в среднем тратит топлива менее 4 л/100 км. Fiat Aegea поступит в салоны в ноябре 2015 года и сначала это произойдёт на турецком автомобильном рынке. О цене автомашины будет объявлено ​​позже.

Автор: Елена Красилова