Nissan объявил о рекордных продажах в Европе

18.07.2015 14:37

В европейском подразделении известного автомобильного бренда Nissan — Nissan Europe — сделали сенсационное заявление о рекордных продажах за первое полугодие 2015 года. За 6 месяцев текущего года в Европе было продано более 384 тысяч автомобилей — это на 4,3% больше чем за аналогичный период прошлого года. Речь идёт о главных европейских странах — Испании, Германии и даже Великобритании, рынки которых продемонстрировали значительный рост продаж. Так, регистрация новых автомобилей в Англии составила 34%, в Италии наблюдается прирост на более чем 23%, в Испании — 18% и немного отстала Германия с показателем в 11%. Такой успех в компании связывают с обновлённой и более сильной линейкой продукции.

nissan-otchet

Январь-Июнь 2014 Январь-Июнь 2015
Количество проданных единиц Nissan 368 314 384 726

Высокие уровни продаж также обусловлены любовью европейцев к модели Nissan Qashqai. Например, в Великобритании, которая является родиной Qashqai европейского производства, за первое полугодие было продано практически 90 тысяч автомобилей. Такой же уровень продаж был зафиксирован и во Франции — здесь Nissan также зафиксировал свою самую высокую долю продаж в 3,7% за аналогичный период. В мире тоже сохраняется положительная динамика — объём проданных Qashqai давно перевалил за показатель в 2,5 миллиона автомобилей.

Старший вице-президент по продажам и маркетингу Nissan Europe — господин Гийом Картье (Guillaume Cartier) заявил, что компания не будет останавливаться на достигнутых результатах. «То, что мы делаем с нашим брендом, нашей продукции и каким образом мы обслуживаем клиентов — явно работает. Мы рады, что клиенты по-прежнему уповают на Nissan. Мы будем продолжать внедрять изменения, чтобы дать больше для наших клиентов — больше выбора, больше пользы и больше инновационных и интересных продуктов».

nissan-qashqai

Nissan Qashqai

Таким образом, Nissan обошёл своего главного конкурента, и по предварительным прогнозам, компания сможет повторить высокие рекорды прошлого года. Напомним, что в 2014 году Nissan Europe задекларировала самые высокие показатели объёма и доли на рынке в своей истории с продажами, растущими уже пять лет подряд. Этой тенденции способствуют и высокие продажи автомобиля X-Trail, который выпускается на заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Недавно на предприятии отметили выпуск 200-тысячного автомобиля.

nissan-xtriail

Nissan X-Trail

Господин Гийом Картье (Guillaume Cartier) также заявил, что компания и дальше будет создавать автомобили с применением самых новых технологий. Ещё один хит продаж — легковой автомобиль с электрическим приводом Nissan Leaf продолжает набирать обороты. По результатам последних исследований, более 96% людей, купивших электрокар, готовы порекомендовать его своим родным, друзьям и знакомым. Как сообщалось ранее, региональными лидерами по продажам Nissan Leaf остаются США, Япония. К ним понемногу подтягиваются и страны Европы — Франция, Германия, Норвегия и Великобритания. Ожидается, что после выхода кроссоверов X-Trail и Juke компания Nissan ещё сильнее укрепит свои позиции на европейском и мировом рынке и продемонстрирует очередной рост в этом сегменте рынка.

nissan -leaf

Nissan Leaf

Автор: Александр Фоменко