Nissan Micra N-TEC делает ставку на привлекательность

27.08.2015 19:02

Nissan расширяет предложение версий модели Micra. Теперь мы сможем увидеть исполнение N-TEC, которое нацелено на европейский рынок и будет представлено на этом автосалоне во Франкфурте.

Nissan Micra получит дополнительную версию

Nissan Micra получит дополнительную версию

N-TEC будет иметь более привлекательный экстерьер и интерьер для того, чтобы идти рука об руку с современными машинами. Теперь к различным комплектациям Micra — Visia, Acenta и Tekna добавится ещё одна, которую можно включить в премиумные варианты.

Во внешнем виде новинка может похвастаться 16-дюймовыми литыми колёсами, матовыми хромированными зеркалами и соответствующими стильными дверями. Кроме того, в наличии тонировка стёкол и хромированная оправа противотуманных фонарей.

nissan-micra-n-tec-back

Стандартом в интерьере является спортивный кожаный руль с синей строчкой и двуцветная чёрно-синяя обивка. Элегантности салону добавляет глянцевый чёрный корпус центральной консоли, где в изобилии добавлены хромированные элементы.

Комплектация новой версии основана на варианте для среднего класса — Acenta, где, помимо всего прочего, есть навигационная система Nissan Connect второго поколения, которая включает в себя различные приложения типа Trip Advisor и Google Search. Опционально доступны стеклоочистители с датчиком дождя, автоматическое переключение света, передние противотуманные фары, автоматический климат-контроль, а также задние парковочные датчики и система учёта парковочных мест. Нужно сказать, что для Micra N-TEC предлагается полная палитра оттенков кузова, в том числе привлекательный серый цвет Tungsten.

На выбор будут доступны два бензиновых мотора

На выбор будут доступны два бензиновых мотора

Палитра силовых агрегатов для новой версии тоже неограничена. Хозяева смогут выбирать между двумя бензиновыми двигателями с объёмом 1,2 литра. Один из них имеет мощность 59 кВт, тогда как второй — 72 кВт. В паре с обоими силовыми установками идёт коробка переключения передач CVT.

Мировой дебют машины состоится 15 сентября во Франкфурте, а её продажи начнутся чуть позже в том же месяце.

Автор: Янина Осадчая