Nissan GT-R может стать седаном

12.08.2015 21:31

Второе поколение GT-R может поменять кузов купе на седан, наряду с революционной системой полного привода.

Ходят слухи, что суперкар будет претерпевать значительные изменения

Ходят слухи, что суперкар будет претерпевать значительные изменения

Несколько тревожные вести поступают из Австралии по поводу новой генерации суперкара. Есть предположение, что кроме полного привода и гибридной силовой установки, сочетающей шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом и электромотор, могут произойти концептуальные изменения машины.

В сети появились сообщения из неизвестного источника со ссылкой на R&D Nissan, которые утверждают, что машина уйдёт из Японии и будет ориентироваться на рынки Европы и США. Именно поэтому возможна замена двухдверного кузова четырёхдверным.

Если это случится, Nissan сможет составить конкуренцию BMW M3 или даже M5 и прочим премиумным седанам. Причиной подобных перемен называют желание производителя сделать проект рентабельнее, поскольку седаны более популярны. Более того, из него можно просто и недорого сделать люксовый суперкар марки Infinity, которая пока может похвастаться только моделью Eau Rouge.

Пусть подобные идеи пока и кажется сумасшедшим, но после ухода Де Нусшена и Палмера из Nissan компания уже сделала много странных шагов, чтобы сократить расходы. Так что ни в чём нельзя быть уверенным.

nissan-gt-r-back
nissan-gt-r-front-down

Автор: Янина Осадчая