Обновлённый Honda Accord получит новое ПО, и систему безопасности

24.07.2015 18:48

Honda представила новое обновление от Apple CarPlay и Android Auto для своей Accord в Силиконовой Долине в этот четверг. Автомобили 2016 года седан Accord и купе Honda Sensing получили набор новых автономных функций безопасности, которые до этого были установлены на кроссоверы CR-V и Pilot.

«Где же ещё вводить самые новые технологии для самого распространенного седана среднего размера, как не в Силиконовой Долине», — сказал в заявлении Джон Мендель, исполнительный вице-президент отдела American Honda Motor Co.’s Automobiles Division. — «Клиенты хотят, чтобы транспортные средства были наиболее интегрированы с их смартфонами, мы полны решимости попробовать себя в этом».

Обновленный Honda Accord

Обновленный Honda Accord

Когда в 2016 году Accord поступит в продажу, он станет одним из первых на рынке полностью интегрированным с самыми последними версиями смартфонов. Системы также будут доступны на автомобилях EX, EX-L и Touring. Покупатель получает полностью все функции своего телефона с помощью 7-дюймового дисплея в приборной панели автомобиля.

Все версии обновлённой Honda Accord и Sensing получают новый пакет пассивной безопасности (такой пакет является стандартным на топовой версии Touring). В этом пакете установлены несколько систем: экстренное торможение при угрозе столкновения, адаптивный круиз контроль и оповещение водителя сигналом или автоматическое торможение в случае съезда автомобиля с дорожной полосы на другую полосу или обочину.

Хонда пока не объявила цену на эту модернизацию, но в аналогичном пакете в кроссовере Pilot эта функция стоила 1000 долларов.

В 2016 году Accord получит незначительные косметические изменения в дизайне корпуса. Передние и задние бамперы стали тоньше, полностью заменили решётку радиатора и колёсные диски, обновились задние фары, а алюминиевый капот теперь будет на всех автомобилях независимо от его комплектации.

Под капотом автомобиля по-прежнему остаётся 2,4-литровый четырехцилиндровый двигатель, с 7- или 6-ступенчатой механической коробкой передач. В топовой версии автомобиль имеет 3,5 литровый V-6 агрегат с 6-ступенчатой автоматической или ручной коробкой передач. Компания объявит о мощности и экологичности автомобилей чуть позже, но данные вряд ли будут сильно отличаться от версии 2015 года.

Accord является одним из основных автомобилей в линейке Honda, и компания рассчитывает на обновлённую модель, чтобы поднять продажи после значительного падения в 2015 году. Продажи седана и купе в США упали на 16 процентов в первой половине этого года по сравнению с первыми шестью месяцами 2014 года.

Автор: Елена Красилова