Changhe покажет в Гуанчжоу новый внедорожник

10.11.2015 23:44

Китайский автопроизводитель Changhe собирается продемонстрировать новый кроссовер Q25 на автошоу в Гуанчжоу 20 ноября. Автомобиль создан на платформе от внедорожника Senova X25 от Beijing Auto.

Senova X65 стала прототипом новинки

Senova X65 стала прототипом новинки

Что касается силовых характеристик машины, то нужно сказать о 1,4-литровом двигателе, который обеспечивает заявленные 102 лошадиные силы. Но есть и ещё одна комплектация с мотором 1,5 литра и 116 лошадиными силами. Силовая установка будет работать в паре либо с механической коробкой переключения передач, либо с автоматом. Габариты машины составят 4,95 метра в длину и 1,75 м в ширину. Шпионские фотографии авто без камуфляжа были недавно выложены в сеть.

В Changhe лелеют надежды, что новинка будет конкурировать с Senova X25, поэтому она должна стать привлекательным вариантом для тех, кто хочет чего-то похожего, но менее брендового. Пока это вся информация о кроссовере, поскольку автопроизводитель не раскрывает ни цены, ни рынки сбыта для новинки. Поэтому нужно ждать выставки.

Напомним, что бренд принадлежит концерну BAIC Group, поэтому завод имеет лицензию на выпуск моделей Suzuki. На каком заводе будут собираться машины для России, тоже пока секрет, однако, отечественные покупатели уже оценили некоторые модели марки.

Автор: Янина Осадчая