Первые новые Ford Explorer полностью российской сборки уже у автодилеров

12.11.2015 17:17

Первые полноразмерные кроссоверы Ford Explorer, выпущенные с конвейера завода Ford Sollers в городе Елабуге и изготовленные по сборочной технологии полного цикла, уже поступили в автоцентры российских дилеров. В дилерских центрах Ford на 13–15 ноября запланирована презентация новинки, в ходе которой потенциальные покупатели могут не только поближе ознакомиться с новой машиной, но и протестировать её.

Новинка уже в салонах

Новинка уже в салонах

Новую версию модели, празднующей в этом году своё 25-летие, клиенты в России смогут приобрести по цене от 2,6 млн рублей и будут иметь выбор из четырёх версий: XLT, Limited, Limited Plus и Sport. Под капотом автомобиля установлен 3,5-литровый агрегат Cyclone V6 с выходной мощностью 249 л. с. или 3,5-литровый EcoBoost с 345 л. с. мощности. Двигатель сопряжён с шестиступенчатой автоматической КПП. Оба представленных мотора имеют сертификаты для использования АИ-92 в качестве топлива. А ещё компания Ford Sollers предоставляет возможность своим клиентам выгодно купить кроссовер по выгодной кредитной программе.

Флагман линейки Ford имеет стильный дизайн, может похвастаться высококачественной отделкой салона, оборудован рядом уникальных функций и использует самые передовые технологии, которые позволяют получить максимум удовольствия от езды на нём.

Высокая адаптация к местным дорогам

Высокая адаптация к местным дорогам

Новая версия адаптирована к российским дорогам и особенностям климата и использует 16 новых или улучшенных технологий. Уровень технологической оснащённости позволяет машине занимать лидирующие позиции в своём сегменте. Новая информационно-развлекательная система SYNC 2 с управлением голосом на русском языке, светодиодные фары, надувные ремни безопасности для заднего ряда, усовершенствованная система-помощник при парковке позволяют новинке выглядеть более премиальной. Также в списке оборудования присутствует расширенный пакет опций для зимы, фронтальная широкоугольная камера, уникальная система открывания багажника и система удерживания авто в полосе движения, значительно улучшена шумоизоляция.

Мускулистый силуэт нового кроссовера излучает уверенность и силу. Внешне модель обзавелась новыми бамперами спереди и сзади, радиаторной решёткой, боковыми молдингами.

Внешне более уверенный и мощный

Внешне более уверенный и мощный

Салон отделан безупречно, приборная панель стала более технологичной, применялись новые материалы обивки и установлены новые сиденья. Новый кроссовер Ford Explorer имеет самые большие размеры в своём классе, в нём свободно размещается семь пассажиров вместе с водителем. Автопроизводитель предлагает при приобретении новинки воспользоваться целым рядом выгодных кредитных предложений.

Автор: Иван Сидоров