Maserati планирует увеличить продажи за счёт нового Levante

04.08.2015 14:11

В следующем году ожидается выход на рынок первого внедорожника от Maserati. И вместе с ним итальянский бренд надеется на выход из кризиса и увеличение своей прибыли.

Levante должен стать спасением бренда от кризиса

Levante должен стать спасением бренда от кризиса

Согласно финансовому отчёту, опубликованному Fiat Chrysler Automobiles на прошлой неделе, прибыль люксового бренда во втором квартале упала на 30 процентов до 43 миллионов евро, а мировые продажи снизились на 13%, составив 8281 автомобиль. Это произошло из-за падения спроса в США и Китае, который итальянский бренд не смог компенсировать повышенным интересом в Европе.

Генеральный директор концерна FCA, Серджио Маркионне, заявил Automotive News Europe, что ожидает увеличение прибыли бренда после релиза новых моделей, в первую очередь, Levante в начале 2016 года. Независимые аналитики к этому отнеслись весьма скептически, поскольку более вероятно, что после первоначального бума интереса к новинке спрос стихнет и продажи Maserati снова упадут.

В настоящее время бренд начинает предсерийное производство модели, чтобы быть полностью готовым к началу серийного выпуска новинки, который состоится после мировой премьеры автомобиля в Детройте. Levante должен стать спортивным внедорожником, который способен ездить даже за пределами асфальтированных дорог. Внешний вид модели соответствует концепции Kubang 2011 года и напоминает своим дизайном седан Ghibli. Собственно, обе машины построены на одной платформе.

maserati-levante-back

Что касается двигателей, доступных в различных комплектациях модели, то их мы уже могли видеть в пятилетнем плане развития бренда. Из бензиновых версий будут доступны шестицилиндровый и восьмицилиндровый моторы. Первый имеет два варианта мощности — 257 и 312 кВт, а последний сможет развивать 412 кВт. Кроме этого, будет несколько турбодизелей с мощностями в 184, 202 и 250 кВт. А во второй половине 2017 года появится ещё и гибридный вариант.

Maserati Levante призван составить конкуренцию, прежде всего, Porsche Cayenne, что мы можем заключить из технических параметров внедорожника и широкого спектра силовых установок. Кроме того, конкурентами станут BMW X6, Mercedes-Benz GLE Coupe и новый Jaguar F-Pace.

Что касается цены, то она начнётся с 100,000 евро.

maserati-levante-move

Автор: Янина Осадчая