Ferrari 488 Spider продемонстрирует себя перед началом Frankfurt motor show reveal

29.07.2015 19:09

Версия Ferrari 488 GTB с откидным верхом в ближайшее время появится у дилеров Ferrari, и это будет самый мощный кабриолет Maranello’s из когда-либо выпущенных. Ferrari 488 Spider 2016 упакуют двойным турбонаддувом, 3,9-литровым V8 двигателем, выдающим 670 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента, которые позволяют набрать скорость 0–100 всего за три секунды, при максимальной скорости 327 км в час.

Внешний вид автомобиля

488 Spider будет представлен со складной жёсткой крышей, как и его предшественник, 458 Spider, но одно из отличительных факторов компании является то, что он будет иметь скручивание крыши, как и в 488 GTB. Большая разница будет заключаться в рамной шасси, использующей 11 различных алюминиевых сплавов, а также магний, все из которых, как утверждает компания дадут улучшение на 23 процента в жёсткости, в отличие от 458 Spider.

Ferrari также говорит, что это будет наиболее аэродинамическая эффективная модель Spider, которую они когда-либо сумели создать, с аркбутанами позади сидений, предназначенных для маршрутизации воздуха в моторном отсеке.

Несмотря на дополнительные металлоконструкции, которые способны помочь Ferrari 488 Spider сохранить обработку атрибутов жёсткой крыши, машина будет только на 50 кг тяжелее, чем 488 GTB. Это делает автомобиль на 10 кг легче, чем имеет 458 Spider.

В дополнение к аэродинамической корректировке, которая была проделана мастерами вручную специально для Spider, Ferrari также обновила настройку подвески, чтобы сделать удары на амортизаторы немного более снисходительными. Новым в авто также является заднее стекло, которое может быть установлено в трёх различных положениях в соответствии с тем, хочет ли водитель, чтобы много шума попало в салон автомобиля. Само окно может быть полностью убрано, если крыша находится в открытом положении. Это было создано для того, чтобы каждый желающий смог насладиться полным потоком воздуха на скорости.

Вид автомобиля сбоку

Говоря о том шуме, Ferrari немного уменьшил объём двигателя по сравнению с моделью седана, только для поддержания некоторых основных функций. Машина также будет иметь регулируемый задний диффузор седана, отвечающий за скорость и ускорение.

Как скоро вы сможете прогуляться к ближайшему местному дилеру и позволить себе купить этого зверя? Ferrari, как ожидается, начнёт поставки 488 Spider уже весной. Компания, скорее всего, объявит цены на кабриолет, когда он сделает свой официальный дебют во Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года. Премиум цена в сравнении с 488 GTB, как ожидается, составит около 30000$, так что планируйте показать с чемодан, содержащий около 270000$ в целом.

Автор: Александр Фоменко