Новый Land Rover Discovery Sport 2015 покорит своих водителей

24.07.2015 15:26

Поворотным моментом в шестидесяти семилетней истории компании Land Rover как раз и стал запуск Discovery Sport. В дебютную модель компания вложила очень много инновационных технологий. Буквы LR представляют собой две трети от полной аббревиатуры JLR — Jaguar Land Rover, но, несмотря на это, продажи Land Rover составляют 80 процентов из всей серии американских автомобилей Jaguar и Land Rover в этом году. Из 40148 автомобилей JLR, проданных до конца июня, 32312 были вездеходами. Эти цифры привели к решению марки произвести автомобили для «отдыха», которые будут формировать новый спектр Discovery, путём увеличения возможностей двигателя и путём расширения кроссовера.

Внешний вид автомобиля

Discovery Sport стал первооткрывателем в новом спектре. Land Rover создал положительное впечатление от красивого Discovery и предвидел концепцию, которая привела к Discovery Sport, при этом сумел сохранить достаточно характера на производстве. Изогнутая изящная форма модели со штрихами дорогого ювелирного изделия, к примеру, текстурированные слоистые фары. Внедорожник симпатичный, с какого угла на него ни глянь.

Роскошное восприятие и точки взаимодействия встречают и внутри. Решение Land Rover о двухцветном интерьере удивляет глаз. Толстая, сшитая кожа в отделке создаёт впечатление присутствия в дорогом модном бутике. Руль даёт естественное ощущение рукам и не вызывает никакого дискомфорта. Даже пластик на вершине приборной панели выполнен качественно. Передние сиденья гостеприимные, а задние оставляют много места для высоких людей. Весь салон автомобиля купается в свете через стеклянную крышу. Кроме того, любителей смартфонов порадует наличие нескольких портов USB и 12-вольтовой сети, что даёт возможность подключать единовременно несколько устройств, Bluetooth и точек доступа Wi-Fi.

И вас не должно удивлять, что за каждую дополнительную функцию вы будете платить. Полный комплект с различными приятными штучками будет составлять около 14055$, а это приравнивается к 37 процентам от базовой цены в 38065$ (в том числе 995$ за доставку). Большую часть этой суммы составляет HSE Luxury Package за 8500$, который дарит различные безделушки, такие как панорамная крыша, сиденья с 10 способами установки с кожей Windsor, 48,26 см легкосплавные диски, усилитель задней двери, противотуманные фары, и ксеноновый главный свет, а также подсветка, которая даст возможность отличать ваш автомобиль от других с одного взгляда. А за 275$ можно ещё и приобрести дополнительную кожу цвета слоновой кости для лицевой части салона и руля.

Большинство колебаний продолжают угасать, даже когда Land Rover Discovery Sport 2015 на скорости ездит по бездорожью. Отличная изоляция двигателя заставляет водителей прислушиваться, если они хотят услышать его звук. Свист от шума ветра вокруг стоек и зеркал абсолютно не слышны человеческому уху, благодаря использованию акустического ламинированного лобового стекла и аэродинамических элементов. Двигатель с сердцем в 240 лошадиных сил и 251 Нм крутящего момента будет изящно приводить в движение 3957-фунтовый кроссовер.

В салоне автомобиля

Девятиступенчатая коробка переключения скоростей ZF делает любой автомобиль практичным. Но среди всего, самой насущной проблемой является то, что автоматическая коробка передач ненавидит понижающие передачи. Вы должны утопить педаль акселератора и отпустить её обратно, прежде чем передача будет переключена, что приводит к различным сценариям. Коробка передач использует понижающую передачу только по требованию и приводит к последствиям. Когда она захватывает более низкую передачу, обороты будут отскакивать настолько высоко, что весь автомобиль может бросит вперёд, как будто в машине имеется ускоритель.

Но несмотря на раздражающую коробку передач, автомобиль остаётся превосходным, и мы не сомневаемся, целевая аудитория оценит его по достоинству.

Автор: Александр Фоменко