Lincoln Continental сойдет с конвейера в Мичигане

17.07.2015 02:56

Lincoln Continental, который Ford Motor Co. вернёт к жизни в следующем году, чтобы заменить низко продажный MKS седан, будет собран в Flat Rock, штат Мичиган, заявили в Форд сегодня. Завод Flat Rock, где также собирают спортивный автомобиль Mustang и седан Fusion, будет строить Continental для экспорта в Китай и другие рынки, в дополнение к США, сказал пресс-секретарь Форда.

«Безусловно, это является хорошей новостью для завода. Ведь это будущий дом для всех Continental. Который будет импортироваться по всему миру. К тому же это сохранит рабочие места на заводе». — пишет в своём Твиттере конгрессмен США Debbie Dingell.

Lincoln-continental-concept-2015

MKS Строили на заводе в Чикаго, но Joe Hinrichs президент Форд, в прошлом месяце заявил, что производство Линкольна завершается в Чикаго после 2016 модельного года.

Новости пришли за неделю до начала переговоров Форд с UAW, членами которого являются 3,100 работников Ассамблеи Flat Rock. Завод находится в 25 милях от Детройта. Это последовало после заявления на прошлой неделе Мичиганской Ассамблеи Заводов о прекращении выпуска Focus и C-Max. Эти автомобили будут обновлены в 2018 году. Производство этих автомобили, возможно, перенесут в Мексику или в другую страну.

Форд не объяснил почему производство Focus и C-Max будут переносить в другое место, однако в компании заверяют что рабочие места будут сохраняться, а производство будет постоянно поддерживать производственный график.

Автор: Елена Красилова