Каким будет купе Mercedes-AMG C63 серии DTM для нового сезона

31.08.2015 21:56

Mercedes-AMG предлагает первые официальные наброски нового автомобиля для DTM. На эскизах открываются линии машины для автогонок 2016 года.

Эскиз авто для гоночной серии следующего сезона

Эскиз авто для гоночной серии следующего сезона

В этом году DTM уже перешла во вторую половину: проведено шесть из девяти запланированных гонок. Mercedes-AMG вполне успешно представлен автомашиной C63 DTM, которая тем не менее постепенно готовится к своему последнему выступлению.

Автопроизводитель, в связи с завершением московского этапа серии, начал подготовку автомашины для сезона 2016 года. Это будет в определённой степени эволюция нынешней модели, но линии кузова будут основываться на новом купе C63.

Гоночный автомобиль сверху

Гоночный автомобиль сверху

Новинка позаимствует от серийной автомашины, конечно же, только основные черты, затем будут внесены необходимые аэродинамические коррективы в переднюю и заднюю часть вместе с основательным расширением крыльев, а также рядом входных и выходных отверстий для подачи или, наоборот, отведения охлаждающего воздуха.

Техническую составляющую, скрытую под обновлённым кузовом, автопроизводитель не прокомментировал, но всё будет, конечно же, отвечать правилам этих гонок, которые в отношении силового агрегата говорят, что это должен быть восьмицилиндровый двигатель с рабочим объёмом до четырёх литров.

Так будет выглядеть прототип для гонок 2016 года

Так будет выглядеть прототип для гонок 2016 года

Серийный купе C63 был представлен во второй половине августа с агрессивными линиями кузова и непосредственно в двух вариантах силового агрегата.

Клиенты компании могут заказать серийную машину с турбированным двигателем с восемью цилиндрами, выходной мощностью 475 л. с. (349 кВт) и крутящим моментом 650 Н·м или мощностью 510 л. с. (375 кВт) и моментом 700 Н·м.

Автор: Иван Сидоров