Mercedes представил купе класса C на 2016 год

14.08.2015 14:09

Mercedes опубликовал фотографии и первые технические подробности новой версии купе C-класса, мировая премьера которого должна состояться на автосалоне во Франкфурте.

Новый Мерседес класса C: первые фото

Новый Мерседес класса C: первые фото

После седана и универсала семейство Mercedes C-класса, который является основным для модельного ряда немецких премиум-брендов, пополнилось третьей, наиболее привлекательной моделью. Как и седан, который ещё до премьеры называли «детским» S-классом, так и купе за свой внешний вид в значительной степени должен благодарить купе Mercedes S-Class.

По сравнению со своим предшественником новая модель на 95 мм длиннее и на 40 мм шире, а колёсная база расширена на 80 мм, что будет особенно привлекательным для тех, кто сидит сзади.

В салоне достаточно места для четырёх взрослых человек. Дизайн приборной панели практически скопирован с седана, а на спортивный стиль в интерьере салона автомобиля указывает рулевое колесо с засечками, спортивные сиденья и металлические педали управления.

Новый дизайн приборной панели

Новый дизайн приборной панели

Как и другие модели Mercedes последнего поколения, эта также поставляется с многочисленными электронными системами помощи водителю, которые способствуют безопасному и комфортному вождения. Среди прочего клиентам будут доступны адаптивный круиз-контроль, предназначенный для скоростей до 200 км/ч, система предотвращения столкновения, активная помощь при парковке с камерой на 360 градусов, система поддержания автомобиля в своей полосе.

Одной из интеллектуальных функций, которой смогут воспользоваться владельцы купе, является система, с помощью спутниковой навигации определяющая, что автомобиль приблизился к туннелю, и автоматически закрывающая воздухозаборник, когда автомобиль выходит из туннеля. Это будет способствовать предотвращению попадания выхлопных газов в салон.

Пассажирам сзади теперь будет более комфортно

Пассажирам сзади теперь будет более комфортно

Мерседес пока не сообщает спецификации двигателя. В проморолике представлены две версии:

  1. бензиновая C 300, у которой, вероятней всего, скрывается под капотом 2,0-литровый турбированный агрегат с мощностью 250 л. с.;
  2. дизельная C 250D, в которую установлен четырёхцилиндровый турбодвигатель рабочим объёмом 2 литра и мощностью с 204 л. с.

Дебютный видеоролик новой версии купе:

В верхней ценовой категории будут находиться модели AMG C63 i C 63S, которые, как и Mercedes объявлял ранее, будут представлены 19 августа. А вот полные спецификации нового C-Class Coupe будут известны ещё до начала ярмарки во Франкфурте, в автосалоны машины попадут уже до конца этого года.

Автор: Иван Сидоров