Infiniti Q50 Sound Studio и QX70 Ultimate для Франкфурта

13.09.2015 19:56

Подразделение люксовых автомобилей японского Infiniti подготовило для предстоящего автосалона во Франкфурте-на-Майне две модели ограниченным тиражом. Седан Q50, ориентированный на меломана, дополняет люксовый кроссовер QX70.

Элементы из чёрного хрома на кузове кроссовера QX70

Элементы из чёрного хрома на кузове кроссовера QX70

Во время разработки спортивной спецификации седана Q50 версии Sound Studio Infiniti сотрудничала с известной компанией Bose. Ещё боле важной частью, чем техническая под капотом, стал «концертный зал в миниатюре». Сборка имеет в общей сложности четырнадцать динамиков, ресивер DAB для цифрового радио, хватает и навигации. Аудиосистема Pilot2 Noise Compensation регулирует звук, его интенсивность и громкость музыки в зависимости от скорости и окружающего шума, Active Sound Management поглощает нежелательный шум трансмиссии.

Q50 в этой версии может получить двухлитровый четырёхцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом (155 кВт и 350 Н·м) и 2,2-литровый дизельный мотор (125 кВт и 400 Н·м). И стандартный электронный контроль Direct Adaptive Steering, конечно же.

Серебристый диффузор кроссовера QX70

Серебристый диффузор кроссовера QX70

Кроссовер QX70 (ранее серия FX) получил в комплектации Ultimate элементы из чёрного хрома: передний бампер, решётка радиатора, боковые пороги, колёсные арки, рейлинги и часть заднего бампера. Диффузор с интегрированным в него задними противотуманными фонарями заменён на серебристый. Всё это дополняется 21-дюймовыми колёсами антрацитового оттенка. Роскошный интерьер, отделанный мягкой кожей с контрастным красным швом, оживляет отделка под цвет рояльного лака, впрочем, автопроизводитель пока не выпустил фото интерьера автомобиля.

Под капотом рокочет один из двух V-ных шестицилиндровых двигателей: 3,7 бензиновый и трёхлитровый дизель — оба поставляются с семиступенчатым автоматом и приводом на обе оси. Автоматическая коробка передач имеет возможность ручного управления с помощью рычага под рулём.

Расстановка динамиков седана Q50 Sound Studio

Расстановка динамиков седана Q50 Sound Studio

Дизельная версия Q50 Sound Studio от Bose поступит в продажу в октябре по цене, эквивалентной 43 500 евро, бензиновая на удивление дороже и обойдётся в 46 100 евро. Вместе с тем это ориентировочные показатели для Великобритании. Как сообщается, QX70 можно будет купить в конце этого года после Франкфурта, то есть в конце сентября, в частности, в России и Западной Европе. Он будет стоить 70 600 евро, цены для обоих двигателей в этом случае отличаются минимально.

Автор: Иван Сидоров