Horrific H-0WL3R - собрание автомобильных ужасов

30.10.2015 15:54

Британская страховая компания Warranty Direct специально к Хеллоуину создала образ самого страшного автомобиля из частей самых ненадёжных машин в мире. Нужно заметить, что ни одна из них не принадлежит модели европейского производства.

Так выглядит самая жуткая машина в мире

Так выглядит самая жуткая машина в мире

Британская страховая компания Warranty Direct, безусловно, имеет хорошее представление о том, какие проблемы беспокоят её клиентов и на что тратятся страховые деньги. Именно поэтому фирма провела анализ более чем 50 тысяч своих активных контрактов, из которых были выбраны те машины, которые в этом году ломались чаще всех остальных. В итоге был собран виртуальный образ транспортного средства Horrific H-0WL3R, которого, безусловно, стоит избегать каждому автомобилисту.

Список самых жутких частей машин компания опубликовала достаточно стильно со ссылкой на приближающийся страшный праздник Хеллоуин. Каковы же технические характеристики Horrific H-0WL3R? Имея в виду репутацию японских автомобилей, вас, возможно, удивит, что из семи упомянутых проблемных деталей пять из них были взяты у японских авто. Конечно, это ничего не говорит об их полной ненадёжности, а только о вероятности поломки отдельных частей.

Под капотом автомобиль имеет двигатель от Mitsubishi Outlander, но поскольку в сущности это 2.0 TDI от Volkswagen, то в этом Страна восходящего солнца невиновна. На этот немецкий двухлитровый мотор приходится почти половина всех проблем Outlander (точнее, 48,3%), как сообщила страховая компания. Шасси тоже является настоящим кошмаром, поскольку оно позаимствовано у Mazda 5. Трудности с ним, безусловно, встречаются спорадически, но при разговоре с владельцами модели 75% из них отмечают определённые проблемы с шасси. Возможно, они вызваны нестандартными британскими дорогами.

И ещё один компонент был позаимствован у Mazda – это тормоза из родстера MX-5 NC. Практически 50% поломок Miata касаются тормозной системы. А вот коробка переключения передач и управление взяты из Chevrolet Tacuma. Именно они являются источником 33% проблем с корейским компактным MPV.

Ужасом для владельцев прошлого поколения Lexus GS является его электропроводка. Если уж этот японский седан будет ломаться, то в 67% случаев в этом будет виновата электрика. Больше всего проблем с кондиционером имеют владельцы прошлого поколения Honda CR-V, который является источником 18,4% хлопот владельцев японского компактного внедорожника. Таким образом выглядят спецификации Horrific H-0WL3R. В связи с этим вы можете посмотреть как выглядел Warranty Direct Horrific в прошлом году, а также вспомнить ещё одну машину-франкенштейн, созданную из частей самых красивых автомобилей.

Автор: Янина Осадчая