Фестиваль скорости в Гудвуде: обзор новинок

28.06.2015 23:27

С 25 по 28 июня в Гудвуде проходил Фестиваль скорости, где на стендах известных автопроизводителей были представлены самые последние разработки автопрома. Кроме того, посетители Фестиваля могли наблюдать заезды новых моделей различных марок. Подводя итоги четырёхдневному событию, будет интересно посмотреть на самые свежие новинки, продемонстрированные за время работы выставки.

Все самые свежие релизы были представлены в Гудвуде

Все самые свежие релизы были представлены в Гудвуде

Aston Martin. В этом году бренд представил суперкар GT12, который на тест-драйве вёл сам генеральный директор компании – Энди Палмер. На сегодняшний день было продано уже 100 таких машин. GT12 стал вершиной развития линейки Vantage, поскольку его мощность составляет 592 лошадиных сил. Эта модель подходит как для езды на дорогах, так и для гоночных треков. Кроме того, Aston Martin представил концепт гоночного гиперкара Vulcan, мощностью в 800 лошадиных сил. Также в заезде дебютировал DB9 GT, который в отличие от своих коллег будет выходить на серийное производство.

Aston Martin DB9 GT

Aston Martin DB9 GT

Audi. На стенде Audi появилась новая R8, оснащённая десятицилиндровым двигателем, а также более мощная RS3 Sportback с мощностью в 362 лошадиные силы. Вдобавок были представлены внедорожник Q7 и спорткар R10 LeMans.

Audi R8

Audi R8

Bentley похвастался моделью Continental GT, под капотом которого разместился 6-литровый двигатель W12 с двойным турбонадувом. Его заявленная максимальная скорость составляет 316 км/ч с мощностью 582 лошадиные силы. Опять же автомобиль оснащён системой деактивации цилиндров, которая экономит до 5% топлива.

Bentley Continental GT

Bentley Continental GT

Citroen/DS. В этом году компания была представлена двумя стендами. Один из них был создан под бренд DS, который позиционирует себя как премиум класс. В частности, были презентованы улучшенный DS 3 и новый DS 5, а также концепт DS Divine. Кроме того, компания показала дизайнерский проект следующих поколений марки.

Концепт DS Divine

Концепт DS Divine

Ferrari. Компания вывела на заезд две модели – Ferrari 488 GTB и Ferrari FXX K. Первая из них имеет 3,9-литровый турбодвигатель V8 с мощностью 660 лошадиных сил и разгоном до 329 км/ч. Второй образец оборудован двигателем V12, который развивает 1036 лошадиных сил, а также трансмиссией, выполненной в стиле Формулы-1.

Ferrari 488 GTB

Ferrari 488 GTB

Ferrari FXX K

Ferrari FXX K

Ford. В Гудвуде увидели свет Ford Focus RS, Ford Mustang и суперкар Ford GT. Полноприводный Ford Focus в заезде похвастался новой функцией Drift.

Ford представил грузовую модель

Ford представил грузовую модель

Honda. Дебютировал хетчбэк Honda Civic Type R. Собственно, он уже и поступил в продажу. Также был презентован суперкар NSX, который в конце года должен получить гибридную версию с мощностью в 550 л. с. На стенде были продемонстрированы и маленькие кроссоверы Honda Jazz и HR-V.

Honda Civic Type-R

Honda Civic Type-R

Infinity познакомила посетителей с тремя концептами – Q60, Q80 Inspiration Coupe и кроссовер QX30. Ожидается, что в начале 2016 года эти машины будут презентованы в полной мере.

Infiniti Q60 Concept

Infiniti Q60 Concept

Jaguar. Дебютом Jaguar на Фестивале скорости стал новый XF. Кроме этого были представлены обновлённый XJ, патрульный автомобиль XJR Bloodhound и ограниченный выпуск модели F-Type Project 7.

XJR Bloodhound

XJR Bloodhound

Lotus. В этом году компания презентовала новую гоночную машину, которая будет названа 3-Eleven. Она станет продолжением 2-Eleven, только будет ещё мощнее и легче в весе. Пока это вся информация, известная о будущем спорткаре, однако, было обещано, что вскоре будут озвучены остальные детали.

Lotus 3-Eleven

Lotus 3-Eleven

Lexus привёз в Гудвуд новый GS-F с 5-литровым V8 мотором, развивающим 470 лошадиных сил. Это был первый публичный заезд автомобиля со дня его презентации на Detroit Motor Show. К тому же на стенде можно было увидеть суперкар LFA.

Lexus RCF

Lexus RCF

Mazda. На Фестивале можно было наблюдать новую Mazda MX-5, которая короче, ниже, шире и на 100 кг легче своей предшественницы. Впрочем, эту модель уже можно купить у автодилеров. Вдобавок состоялся дебют родстера, двух супермини и нового кроссовера CX-3.

Mazda MX-5

Mazda MX-5

McLaren привёз в Гудвуд гиперкар P1 GTR, предназначенный для гоночных треков. Гибридная версия автомобиля выдаёт 978 лошадиные силы и весит на 50 кг легче обычной P1. Кроме того, гибрид ниже и шире. Под капотом у него скрывается 3,8-литровый двигатель V8 с двойным турбонадувом. Кроме этого, можно было наблюдать дебют моделей 570S и 675LT.

McLaren F1 GT

McLaren F1 GT

Nissan представил чуть изменённый Juke-R Nismo, который был переименован в Juke-R 2.0. Образец имеет мотор V8 с объёмом 3,8 литра и мощностью 592 лошадиные силы.

Nissan Juke-R 2.0

Nissan Juke-R 2.0

Peugeot привёз на выставку 308 GTi, оснащённый бензиновым турбодвигателем с объёмом 1,6 литра и мощностью 270 лошадиных сил, а также 308 R-Hybrid и улучшенный Peugeot 208.

Peugeot 308-GT

Peugeot 308-GT

Renault. Компания презентовала Clio 220 Trophy, который стал ниже и мощнее, чем Clio Renault Sport. Производитель отмечает, что машина легче управляется, а передачи переключаются на 50% быстрее. Наряду с этим Renault показал концепт Alpine coupe, производство которого должно начаться в 2016.

Renault Trophy R

Renault Trophy R

SEAT привёз обновлённый и улучшенный супермини Ibiza, а также два флагмана из линейки Leon – массивный X-Perience и грузовой Cupra ST.

SEAT Leon X-Perience

SEAT Leon X-Perience

Toyota. Корпорация Toyota не представила новых моделей, зато выпустила концепт спорткара FT-1. Помимо этого, прошёл показ спортивной коллекции GT 86 и 2000GT.

Toyota GT 86

Toyota GT 86

Vauxhall. Компания показала на Фестивале новую городскую машину Viva, а также линейку VXR – от Corsa VXR до VXR8 GTS.

Vauxhall VXR8 GTS

Vauxhall VXR8 GTS

Volkswagen. Концерн анонсировал новый Passat CC, а также концепт Sport Coupe GTE и Golf R400. Кроме того, был представлен XL Sport с двигателем от Ducati и Polo WRC, который совершил пробный заезд.

Volkswagen Polo WRC

Volkswagen Polo WRC

Автор: Янина Осадчая