BMW 340i 40th Anniversary Edition — подарок компании на сорокалетие 3 Series

22.08.2015 20:01

BMW представила ограниченный тираж 3 Series, который получил название 340i 40th Anniversary Edition. Это стильный синий седан с девятнадцатидюймовыми колёсами и спортивным шасси от подразделения Motorsport. К сожалению, Европа не увидит этих машин.

Так будет выглядеть юбилейный выпуск машины

Так будет выглядеть юбилейный выпуск машины

Это немного странное решение корпорации, поскольку как Европа, так и США всегда любили машины BMW. Тем не менее юбилейный автомобиль 3 Series концерн будет поставлять только в Японию.

Под капотом 340i будет турбированный рядный шестицилиндровый двигатель с объёмом три литра и мощностью 240 кВт. И поскольку японцы уже десятки лет не покупают ничего другого, кроме как автомобили с автоматической коробкой передач, двигатель 340i будет связан с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.

Желающие приобрести уникальную машину должны поторопиться — BMW собирается выпустить всего лишь 20 образцов. Это значит, что если модель когда-либо доберётся до Европы, то она будет чрезвычайной редкостью.

Немецкий автопроизводитель решил отпраздновать сорокалетие на японском рынке

Немецкий автопроизводитель решил отпраздновать сорокалетие на японском рынке

Кроме мощного двигателя и стильного внешнего вида, машина будет иметь действительно роскошную комплектацию. Собственно, её каждый владелец сможет выбрать самостоятельно с помощью BMW Individual. В основном предлагается салон с мягкой кожаной обивкой Dakota, специальное лакокрасочное покрытие кузова синим цветом (танзанийский), а также обшивка приборной панели кожей.

Отличные ходовые качества гарантирует адаптивное шасси, сделанное подразделением Motorsport, а также легкосплавные колёса с диаметром в 19 дюймов. Спереди устанавливаются шины 225/40, а сзади — 255/35. Стоимость уникальной модели составляет более 8 миллионов йен.

Автор: Янина Осадчая