Rolls-Royce рассматривают запуск серийного электромобиля

19.09.2015 22:04

Британский роскошный бренд в ответ на ужесточение норм выбросов решил рассмотреть производство электрических моделей.

Станет ли Фантом гибридом, мы узнаем чуть позже

Станет ли Фантом гибридом, мы узнаем чуть позже

Rolls-Royce в настоящее время является одним из немногих брендов, у которого в линейке есть только бензиновые двигатели. Основная причина этому — консерватизм клиентов бренда, которые не заинтересованы в дизельных, гибридных или электрических машинах.

Но по непроверенной информации, автопроизводитель хочет сделать следующую модель Phantom с гибридной силовой установкой. Эта информация была получена Automotive News от генерального директора автозавода Торстена Мюллера-Отвозе.

По его словам, электрического автомобиля элитной британской марки можно ожидать тогда, когда появятся такая техника и батареи, которые обеспечат традиционную мощность машин Rolls-Royce. В частности, речь идёт о запасе хода и приемлемом времени подзарядки.

Наработки BMW, вероятно, будут использованы английской компанией

Наработки BMW, вероятно, будут использованы английской компанией

В случае реального производства электрической модели будет использоваться опыт, накопленный в рамках проекта Rolls-Royce 102 EX с 2011 года. Также будет использоваться результат разработки и производства электромобилей и гибридов материнской марки BMW.

Но на данный момент нет никаких официально опубликованных решений и информации по этому поводу. Однако, с большой вероятностью это правда, поэтому будем следить за развитием событий.

Автор: Янина Осадчая