Производство коммерческих автомашин серии T6 концерна Volkswagen открылось в России

07.11.2015 00:44

Немецкий автомобилестроитель «Volkswagen Коммерческие автомобили» с октября 2015 года запустил производство, основанное на крупноузловой сборке популярных автомоделей Transporter, Caravelle и Multivan нового модельного ряда Т6, в городе Калуге.

Модель шестого поколения

Модель шестого поколения

Открытие производства в Российской Федерации, на котором будет происходить крупноузловая сборка автотранспортных средств новой серии Т6, позволит сократить время, затрачиваемое на поступление машины с завода-производителя к потребителю, а для корпоративных приобретателей открывает совершенно новые горизонты.

Традиционно фургоны и минивэны под маркой VW Group достаточно широко применяются различными государственными корпорациями и организациями, впрочем, как и фирмами с частным капиталом, поэтому появление машин российской сборки очень важное событие на автомобильном рынке страны. Теперь клиент, покупая автомашину, сможет выбрать страну, где осуществлялась её крупноузловая сборка.

Мировая премьера нового шестого поколения модельного ряда микроавтобусов Transporter, Caravelle и Multivan произошла весной этого года в городе Амстердаме.

Представители серии T6 имеют совершенно новый дизайн передней части кузова

Представители серии T6 имеют совершенно новый дизайн передней части кузова

Авто шестого поколения стали доступны начиная с сентября и у всех официальных дилеров немецкого концерна в России. Автопроизводитель пытается привлечь покупателей безупречным дизайном новинки и множеством инновационных решений, которые доступны, в том числе, и для всех стандартных комплектаций. Поклонники марки, несомненно, отмечают высокое качество и комфорт на уровне, а также адекватную безопасность автомашин.

Максимум комфорта, безопасность тоже на высоте

Максимум комфорта, безопасность тоже на высоте

Как заметил руководитель представительства «Коммерческие автомобили Volkswagen» в России Михаил Семенихин, крупноузловое производство на заводе автоконцерна в Калуге стартовало, едва новые Т6 появились в розничной продаже в автосалонах российских дилеров. Российским потребителям будут предложены машины Multivan, Caravelle и Transporter разных комплектаций, собранных на калужском заводе. То, что машина собрана в РФ, очень импонирует госкомпаниям и организациям, силовым структурам да и обычным гражданам.

Автор: Иван Сидоров